Консультация невролога /

Уздг шеи обследование — вопрос №1321806

Помогите пожалуйста…результат уздг шеи…не очень впечатляет!!!частые головные боли,пульсирует с правой стороны которые не купируются таблетками..очень страшный диагноз???какие дополнительные обследования пройти???это оперативно можно исправить???хронический диагноз спондилоартрит периферический недеференцированный-поставили его около года!!!сижу на базисной терапии…думала что головные боли это побочка от таблеток!!!!но сделали уздг и вот это !!!!из симптомов это головные боли,мушки перед глазами редко..головокружения нет,обмороков тоже нет!!!из за чего у меня синдром позвоночной артерии???это из за спондилоартрита???или как???какое лечение???на МРТ шоп дистрофические изменения!

Возраст: 30

Хронические болезни: Спондилоартрит

Невролог
Здравствуйте. Это врождённое состояние, вы всю жизнь живёте с артериями такого диаметра и это нормальный диаметр, то есть у вас норма.
Головную боль чем пробовали купировать? Сколько длится приступ боли? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается?
Клиент
Маргарита, тошнота на пике головной боли бывает иногда…а что значит высокое вхождение???там описано???а почему только сейчас начало проявляться???таблетки анальгин,аскофен,спазматон и ещё что то,она не купируется

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По уздс только врождённые особенности строения, ничего страшного нет. Скажите, что из лечения получали ранее?
Клиент
Регина,тошнота на пике головной боли бывает иногда…а что значит высокое вхождение???там описано???а почему только сейчас начало проявляться???таблетки анальгин,аскофен,спазматон и ещё что то,она не купируется
Невролог, Детский невролог
По клинике это головные боли напряжения со спазмом перикраниальных мышц. В шее болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Регина, вроде как есть и она поднимается в голову,особенно справа..а как и чем лечить?сосудистые препараты???
Невролог, Детский невролог
У вас идёт мышечный спазм, отсюда и такие приступы головной боли. Часто бывает на фоне шейного остеохондроза. Если не делали- пройдите мрт шейного отдела позвоночника. По лечению можно курс миорелаксантов например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; сосудистая терапия например сермион 10 мг 3 рд до 3 месяцев. Делайте гимнастику по шишонину, можно лежать на аппликаторе Кузнецова
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный. Это не является причиной головной боли.
Боль всегда только с одной стороны?
Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?
Клиент
Алина, тошнота на пике головной боли бывает иногда…а что значит высокое вхождение???там описано???а почему только сейчас начало проявляться???таблетки анальгин,аскофен,спазматон и ещё что то,она не купируется и при наклоне вниз голову чувствую что боль усиливается
Клиент
Алина,на неделе раза три болит,с правой стороны
Клиент
Алина, отчего тогда болит голова???что ещё пройти???
Невролог
Здравствуйте! Паниковать не надо, по данным УЗДГ артерии малого диаметра это врожденное.
Какие препараты принимаете на постоянной основе? Что принимали от головных болей?
Клиент
Натия, сульфасалазин на постоянной основе и всё,от головной боли анальгин,спазматон ,аскофен и ещё другие