Уплотнение в мягких тканях
Здравствуйте! Обнаружили у мамы уплотнение в районе ребер, по ощушениям в мягких тканях. Продолговатой формы, примерно по линии расположения мышц. При пальпации безболезненое, подвижное. Год назад была ситуация, что ее очень сильно обняли (как бы смешно это не звучало) и после этого у нее очень сильно болели бока. Было подозрение на трещину ребра, делали рентген, не подтверлилось. Может ли это быть связано с этим? И что это вообще может быть? Стоит ли идти на узи, или сразу к хирургу?
Принятый ответ
Да стоит идти на обследование .Может быть липома , атерома .
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть банальная липома,фиброма-доброкачественное образование в мягких тканях.Конечно УЗИ все расставит все на свои места,но все же логичней показать хирургу.Большинство диагнозов позволит определить просто осмотр и пальпация.