У ребёнка болит переодически писюн,простреливает, ещё беспокоит что на головке вход красный,бывают частые позывы в туалет переодически
Здравствуйте! Ребёнок 6 дет переодически жалуется на боли в писюне, как простреливает.Перед сном бывают частые позывы в туалет, пискни чуть чуть.Моча в норме,узи исключили нейрогенный мочевой пузырь. Мучаемся уже 2 месяца, были улучшения на 3 недели и все по-новому.пропили манурал,фурамаг,канефрон
Принятый ответ
Добрый вечер.Боли возникают на фоне полного спокойствия?Боль локализована в головке или же ребёнок указывает на мошонку?
Луиза, здравствуйте! Боли в половом члене иногда бывают в спокойствие,редко при мочеиспускании
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятно есть синехии. Нужно обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения.
Сейчас для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на головку. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Вечер добрый. У ребенка синехии (слипание внутреннего и наружного листков крайней плоти). Там могут скапливаться смегмальное содержимое и даже воспаляться. Нужно обратиться очно к детскому урологу и выполнить разделение синехииюй - открыть головку.
Дмитрий, здравствуйте!к врачу обращалась, говорит пока трогать не нужно
Значит врач не умеет работать с тами детьми. Там делов на 5 минут.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото похоже, что есть синехии, это может быть провоцирующим фактором воспаления. Необходимо очно обратиться к детскому урологу для их разделения.
Владимир, спасибо за ответ! Обращалась к доктору,говорит пока не трогать лучше
Моё мнение, что лучше не ждать, тем более что есть жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте вы к урологу очно обращались? Какие результаты свежих анализов мочи?
Татьяна, здравствуйте!да,обращадись неоднократно.моча в норме,на Бакарасьевка сдавали тоже в норме
Попробуйте сейчас ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,после подсушить и наносить мазь Тридерм 2р/с на область синехии,наносить как-бы немного массирую наружний листок,при этом старайтесь как можно максимально отодвигать плоть.,Не более 10 дней!!!!!Если эффекта не будет,обратиться на очный прием и разделить синехии.
Луиза, а с чем могут быть связаны частые позывы перед сном?его это беспокоит
Это может быть на фоне нейрогенный дисфункции мочевого пузыря.Такое может быть на фоне взросления нервной системы.Сейчас начните с обычных мероприятий,поменяйте привычки .За 2часа до сна ограничить телефизор,телефон и др,не напиваться жидкости.Подавайте Пикамилон по 1т 3р/с.Ребёнок гиперпктивный?
Луиза, здравствуйте! Нам этот диагноз сняли,так как не подтвердилось на узи повторном,но симптомы переодически есть. Ребенку некомфортно,иногда даже из за того что болит плачет, но проходит быстро
Ребёнок активный
Возможно стоит добавить Фенибут.