Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк в кале у трехмесячного ребенка — вопрос №167924

Здравствуйте! У ребенка 3 месяца выявили в кале золотистый стафилококк 10×4 и клостридии 10×6. Педиатр назначила только лактофильтрум и рела-лайф, хотя лактобактерии в норме у нас. И еще у нас в крови нейтрофилы сегментоядерные 11% (норма 18-36%). Нам сказали, что это означает пониженный иммунитет. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасен стафилококк и клостридии и какое лечение будет эффеетивным?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жало особо нет. Только периодическая сыпь на ножках и щеках. И еще бывает ребенок какает 1 раз в два дня.

Педиатр
Сниженные нейтрофилы это возрастные особенности . Такое часто бывает . Вам нужно попить сначала анти стафилококковый бактериофаг . Пускай вам назначат его очно . Вместе с ним стоит пропить Хилак форте и любой пребиотик, можно Линекс. Если через месяц после этого динамики в состоянии ребенка не будет, стоит пропить клебсиелл фаг на тех же условиях и в той же дозе. С теми же препаратами
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое! А без бактериофагов не смысла лечиться?!
Педиатр
а без бактериофагов смысла нет. Если вы будете пить пробиотики, и вы не сдвинется с места не клебсиелла и стафилококк. Если вы про пьёте эти препараты, никогда не пересдавать анализы. Они могут показывать цифры чуть меньше, чем были. Самое главное ориентироваться на клинические проявления. Если они ушли, лечение помогло
Клиент
Наталья, клебсиелы у нас нет, клостридии выявили.
Клиент
Наталья, значит, будем лечиться, спасибо большое!
Педиатр
Прошу прощения, Да клостридии. Клостридий фагом не возьмёшь. Они условно-патогенные, без стафилококка они перестану так безобразно себя вести
Клиент
Наталья, а вообще они какой вред могут причинить?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте Максилак он хорошо заселяет микрофлору полезными бактериями и нормалиует в целом микрофлору
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте нужно их убрать, естественно
Кишеная микрофлора это 2 иммунитет
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Нужно посмотреть чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрерила.
Клиент
Елена, мы с завтрашнего дня начинаем лечение, которое Вы нам порекомендовали, а в инструкции написано, что от интести-бактериофага возможны высыпания и срыгивария. Если это начнется, нужно ли продолжать лечение или лучше приостановить? Заранее спасибо!
Педиатр
Интести бактериофаг 10 мл 3 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Примадофилус месяц по 1 ч. Л. Раз в день
Клиент
Елена, спасибо большое!!!
Педиатр
То что у вас- сыпь, например. Но они чаще в компании вызывают проблемы.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Золотистый стафилококк сильный аллерген и является очень частой причиной высыпаний на коже, может доходить до атопического дерматита.
Поэтому лечение должно включать фаги, чувствительность в обследовании определена. И обязательно контроль после лечения
Клиент
Елена, спасибо за ответ! А мне самой нужно проверить молоко нс стафилококк?
Педиатр
Здравствуйте! Молоко на стаф бесполезный анализ
Интести бактериофаг пропейте, потом Максилак месяц наносить .отличный синбиотик
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое! Просто я думаю, вдруг и у меня стафилококк, ребенка буду лечить,а он будет есть молоко и влруг толку не будет?
Педиатр
Этот анализ уже давно признан не информативным и иррациональным .
Педиатр
Это не у всех
Если что то будет пишите в вот сап
Клиент
Елена, хорошо, спасибо!
Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз в таком возрасте не информативен. Следовательно его показатели не следует учитывать ни при каких обстоятельствах.
Нейтрофилы надо смотреть в абсолютном значение. Ни о каком "пониженном иммунитете" это не говорит.
лостридии и стафилококк никак не опасны и лечения не требуют.