Золотистый стафилококк в кале у трехмесячного ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3 месяца выявили в кале золотистый стафилококк 10×4 и клостридии 10×6. Педиатр назначила только лактофильтрум и рела-лайф, хотя лактобактерии в норме у нас. И еще у нас в крови нейтрофилы сегментоядерные 11% (норма 18-36%). Нам сказали, что это означает пониженный иммунитет. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасен стафилококк и клостридии и какое лечение будет эффеетивным?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, жало особо нет. Только периодическая сыпь на ножках и щеках. И еще бывает ребенок какает 1 раз в два дня.

Принятый ответ

Сниженные нейтрофилы это возрастные особенности . Такое часто бывает . Вам нужно попить сначала анти стафилококковый бактериофаг . Пускай вам назначат его очно . Вместе с ним стоит пропить Хилак форте и любой пребиотик, можно Линекс. Если через месяц после этого динамики в состоянии ребенка не будет, стоит пропить клебсиелл фаг на тех же условиях и в той же дозе. С теми же препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, спасибо большое! А без бактериофагов не смысла лечиться?!

а без бактериофагов смысла нет. Если вы будете пить пробиотики, и вы не сдвинется с места не клебсиелла и стафилококк. Если вы про пьёте эти препараты, никогда не пересдавать анализы. Они могут показывать цифры чуть меньше, чем были. Самое главное ориентироваться на клинические проявления. Если они ушли, лечение помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, клебсиелы у нас нет, клостридии выявили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, значит, будем лечиться, спасибо большое!

Прошу прощения, Да клостридии. Клостридий фагом не возьмёшь. Они условно-патогенные, без стафилококка они перестану так безобразно себя вести

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, а вообще они какой вред могут причинить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Максилак он хорошо заселяет микрофлору полезными бактериями и нормалиует в целом микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте нужно их убрать, естественно
Кишеная микрофлора это 2 иммунитет
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Нужно посмотреть чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, прикрерила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, мы с завтрашнего дня начинаем лечение, которое Вы нам порекомендовали, а в инструкции написано, что от интести-бактериофага возможны высыпания и срыгивария. Если это начнется, нужно ли продолжать лечение или лучше приостановить? Заранее спасибо!

Интести бактериофаг 10 мл 3 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Примадофилус месяц по 1 ч. Л. Раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое!!!

То что у вас- сыпь, например. Но они чаще в компании вызывают проблемы.

Здравствуйте! Золотистый стафилококк сильный аллерген и является очень частой причиной высыпаний на коже, может доходить до атопического дерматита.
Поэтому лечение должно включать фаги, чувствительность в обследовании определена. И обязательно контроль после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо за ответ! А мне самой нужно проверить молоко нс стафилококк?

Принятый ответ

Здравствуйте! Молоко на стаф бесполезный анализ
Интести бактериофаг пропейте, потом Максилак месяц наносить .отличный синбиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, спасибо большое! Просто я думаю, вдруг и у меня стафилококк, ребенка буду лечить,а он будет есть молоко и влруг толку не будет?

Этот анализ уже давно признан не информативным и иррациональным .

Это не у всех
Если что то будет пишите в вот сап

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, хорошо, спасибо!

Анализ кала на дисбактериоз в таком возрасте не информативен. Следовательно его показатели не следует учитывать ни при каких обстоятельствах.
Нейтрофилы надо смотреть в абсолютном значение. Ни о каком "пониженном иммунитете" это не говорит.
лостридии и стафилококк никак не опасны и лечения не требуют.