Воспаление пальца и ногтя
Ребёнок ковырял кожу на пальце и обсасывал его. В результате кожа на верхней фаланге воспалилась и покраснела, под ноготь частично вытек гной. Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить палец и ноготь. По возможности международные средства, так как в настоящее время находимся заграницей. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это панариций - бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Обрабатывайте р-ром Хлоргекседина (или Мирамистина) 3-4р/д, сверху как подсохнет любая мазь с Антибиотиком (Левомиколь, или Левосин, или Офломелид, или Фуцидин, или Банеоцин) 2-3р/д 10 дней.
На ногтевую пластину лосьон Клавио Восстановление (лосьон с хитозаном) 2р/д 1-3 месяца
Старайтесь меньше мочить палец, пластырем не заклеивать.
Екатерина, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото паронихия – воспаление околоногтевого валика в результате повреждениия.
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем или мазь с антибиотиком (фуцидин,бацидерм,банеоцин,эритромициновая мазь) 2 р в День 10 дн
-минимизировать контакт с водой
Светлана, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, спросите в аптеке крема, содержащие антибиотик(фузидовая кислота, мупироцин, эритромицин и т.д), наносите 2 раза в день. По хорошему нужна очная консультация хирурга
Александра, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сейчас очаг похож на панариций.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до полного восстановления.
Татьяна, большое спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это развился панариций
- ихтиоловая мазь лепешкой 2 раза в день 3/5 дней
Потом только перейти на левомеколь мазь
Если есть дома Дарсонваль, можно им поверхность обрабатывать до нанесения мази
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, большое спасибо за ответ.