Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1322231

Доброго времени суток, доктора.
Вчера вечером, перед сном слегка заболел живот. Боль появлялась при движении и надавливании. Показалось, что чуть-чуть тошнит и связала я это все с тем, что съела много мармелада. Выпила полисорб и легла спать.
Сейчас утром проснулась и обнаружила, что боль не прошла. Так же появляется при движениях. Если пальпировать живот то неприятные ощущения по всему, но самые болезненные под пупком. Подскажите что это может быть.
Появился жидкий стул однократно и приступ рвоты после чашки чая.
Боль какими-то приступами что ли. Прихватит и отпускает. Больно лежать на животе

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости в ближайшее время и обратиться на очный осмотр к врачу. Сдать кровь на ОАК, б/х: АЛТ,аст,ГГТП, щелочная фомфатаза, амилаза.

Скорее всего, это связано с погрешностью в диете.
Сейчас строгая диета.
Панкреатин 25тыс ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Выпила вчера энтерофурил и но-шпу и стало полегче
С утра проснулась без болевых и каких либо ощущений. Но через какое-то время они начали появляться. Приняла снова энтерофкурил и все прошло.

Вчера и сегодня уже были погрешности в еде кусочек торта и пельмени. Никакой реакции кишечник не дал. Тошноты и позывов не было

Нефролог, Терапевт
Раньше было такое? панкреатит не ставили?
Клиент
Виктория, первый раз такое. Несколько лет назад по узи был какой-то осадок в желчном.
Рекомендовали пропить настойку овса, пропила и все
Нефролог, Терапевт
Погрешности в диете+жидкий стул часто проявление панкреатита.
Все таки выполняйте рекомендации, которые я писала выше.
Для поддержания работы поджелудочной-панкреатин (либо Креон) за 30 минут до еды.
Обследование стоит провести.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть и функционального характера , на фоне погрешности в питании . Так же и кишечная инфекция .
Необходимо понаблюдать и показаться доктору очно .
На данный момент можно принимать :
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней .
При тошноте мотилиум 10 мг 3 раза в день 2-3 дня .
При ухудшении вызов бсмп .