Димиа и незащищенный па

Принимаю димиа 2 год. Последние месячные закончились 23.03. Новую пачку димиа приняла 3 табл. Вчера (на 3 таблетке) был незащищенный ПА, есть ли вероятность беременности? И подскажите принимая уже 2 год препарат стоит ли дополнительно предохраняться в первые 7 дней от начала новой пачки?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, беременность исключена
Вы принимаете препарат очень длительно, контрацептивный эффект не зависит от таблетки, которая сейчас по счету.
В первые 7 дней приема препарата предохраняться доп.средствами не нужно, если препарат принимаете без пропусков, регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Скажите, а сколько можно пить димиа без перерыва, чтобы не навредить здоровью?

Можете принимать как угодно долго, прерваться можно на планирование беременности только.

Если Вы о перерыве между упаковками, то его делать не нужно.
В упаковке есть 24 активные и 4 неактивные таблетки (4 дня перерыв, можно сказать)

Принятый ответ

Доброе утро! Вам уже можно не предохраняться в течение года! У вас стойкий 100% контрацептивный эффект наступил уже при 10- дневном приеме первой упаковки препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кок по схеме без пропусков беременность исключена. Контрацептивный эффект сохраняется. Дополнительная контрацепция вам не нужна

Принятый ответ

добрый день.
Если вы регулярно принимаете КОК - ваши ПА не "незащищенные", а защищенные самым надежным методом из ныне существующих )
И вероятности нет, и предохраняться дополнительно не нужно ни в какой день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Игорь, спасибо за ответ, скажите, сколько по времени можно не делая перерыв принимать димиа?

Вплоть до менопаузы можно принимать и никаких перерывов не нужно.
И не только не нужно, но даже по-своему вредно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, доп контрацепция уже не нужна, препарат работает. При правильном приеме беременность исключена.

Здравствуйте! Вы уже давно можете жить половой жизнью без дополнительной контрацепции в любой день цикла. Для этого Вы и принимаете Димиа.
Беременность у Вас быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина, спасибо, скажите сколько по времени без перерыва можно принимать димиа, чтобы не навредить организму?

Если Вам КОК подходит и по ежегодным обследованиям все в норме, можно принимать препарат длительно, даже и 5- 6 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина, хотела поставить спираль Кайлина. Я же могу это сделать допустим на 2-3 день следующего цикла, правильно понимаю?
Скажите, пожалуйста, что вы имели ввиду под ежегодными обследованиями? УЗИ, онкологии скрининг прохожу во время

Да, я как раз имела ввиду узи малого таза и молочных желез, онкоцитологию.
А почему Вы хотите именно Кайлину?
Данная спираль чаще используется для лечения эндометриоза.
Допить упаковку Димиа до конца можно, а после на последний день менструации установить ВМС Кайлина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина, насколько знаю для лечения эндометриоза ставят спираль мирена.
Кайли ну поставить хочу, во первых удобство, не нужно пить табл, стойкий эффект на 5 лет и минимальная доза гормонов

Здравствуйте! Мирена и Кайлина аналоги.
При данной спирали самый частый побочный эффект - постоянные мажущие выделения, имейте ввиду. В остальном хорошая спираль.