Может ли навредить эутирокс?

Здравствуйте, беремен. 16 недель у меня, сдавала анализы, немного увеличен ттг, чтобы понизить ттг врач выписал эутирокс 25 мкг Подскажите, пожалуйста, не навредят ли растущему внутри меня малышу эти таблетки? Я его пью натощак за 40 минут до завтрака.

23 года

Здравствуйте
Какой ТТГ и Т4св?
Беременность самостоятельно без эко?

Дарья, тироксин свободный 0,85
Тиреотропный гормон 4,24
Антитела к тиреоидной пероксидазе 6,80

Дарья, беременность естественная плановая. Без ЭКО

Принятый ответ

Норма ТТГ для Вас 0,4-4,0
У Вас незначительно повышен, но снижать нужно
Переживать не стоит, ребёнку не навредить
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды

На ТТГ может влиять низкий ферритин
Проверьте его, норма не ниже 45

Дарья, спасибо вам за ответ. Главное что это не навредит малышу я спокойна теперь. Да, буду принимать всё необходимое.