Консультация психотерапевта /

Мысли Плохие — вопрос №1737965

Здравстуйте, у меня такая проблема появилась мысли плохие лезут в голову там например что если специально удариться по типо такого я контралирую мысли свои но раньше не было их есть какие нибудь таблетки что сдержать мысли . Или что сделать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Такое проявление может быть на фоне тревожного расстройства,поедсе перенесенных стрессовых ситуаций например.
Сейчас Вам сразу стоит обратиться к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту, они более детально оценить психическую систему и решать насчет медикаментозного лечения, не переживайте - зависимости и привыкания эти препараты не вызывают, они нужны для работы на уровне биохимии мозга.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, мысли имеют навязчивой и тягостный характер, получается ли переключиться? Что-то еще беспокоит в состоянии? Тревога, нарушения сна, раздражительность, ухудшение настроения?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Дмитриевна, тревоги нет, иногда могу переключиться а иногда прям и лезут лезут, сами раздражают уже, сплю кокраз нормально.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне кажется с этими мыслями появилось окр, там закрыл дверь потом стою смттрю закрыл или нет. С людьми такого нет а если один то есть.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, есть каеие нибудь лекарства без рецепта?
Психиатр, Психотерапевт
Без рецепта только афобазол ретард, но это будет не эффективно. В плане лечения есть варианты :1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;
Попробуйте пока применять релаксацию по Джекобсону или аутотренинг по Шульцу .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, понял спс, а вот эти припараты которые вы написали они по рецепту?.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день.. Вам подойдёт когнитивно-поведенческая психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, лечить нужно не отдельно взятый симптом, а то расстройство в рамках которого эти мысли проявляются. А бывает это при совершенно разных состояниях, требующих разных терапевтических подходов. Обратитесь очно к психотерапевту-психиатру, пройдите полноценное обследование.