Оттек голеностоп
Здравствуйте, после КС у меня начались отеки голеностопа э, кровь сдавала ОАК и Биохимию там все хорошо. Отек сохраняется. Было что повреждала связки на левой ноге. Отек с права. Не знаю к какому врачу идти. Подскажите что делать. Кесарево было полтора года назад. Есть проблемы с позвоночником Кажды день нагрузки физические присутствуют. Я вообще бодал что это тромбы а терапевт не назначает УЗИ нижних конечностей
Здравствуйте!
Отек постоянный или к вечеру усиливается? Есть ли тяжесть в икроножных мышцах, сильная усталость к концу дня, или судороги в голени?
Алексей, в голени нет судорого. Отек постоянно. Тяжесть есть в ногах. Болит косточка с боку и в долг косточек. Я фото ног загрузила там видно где отечность есть
Алексей, тяжести в икрах нету
Алексей, усталость и без тромб будет у меня трое детей и самой маленькой 1годик часто на руках она крупная на гв
Алексей, Болеть начинает где косточка с боку , потом поверх стопы и вдоль стопы
В таком случае вряд ли это связано с сосудами, симптомы не характерные.
Вы можете сделать ЦДС вен, чтобы Вам было спокойнее. Если вдруг обнаружить какие-то проблемы, надо будет обратиться к сосудистому хирургу.
Если болит "косточка", симптомы могут быть обусловлены повреждением суставного или связочного аппарата стопы - тогда имеет смысл обратиться к травматологу-ортопеду
Алексей, щас поеду к травмотологу
В травмпункт ездить не нужно, это плановая ситуация, в травмпункте занимаются острыми состояниями.
Алексей, ну на прием не попасть а дети маленькие на долго не оставить. В травмпункт сьездию
Алексей, а эти связки и опорно-двигательный сустав от нагрузок может повредится?
Может.
Но в травмпункте Вам не помогут. Это плановая ситуация, повторюсь, Вы можете просто потратить время впустую.
Алексей, травматолог осмотрит и сделает ренгент в травмпункте. Я два дня назад подвернула ногу в очередной раз но было ощущения резкий отрыв но боль сразу прошла. Я часто ноги подворачиваю без болезненно. Один раз только повредила и вот во второй с такими ощущениями по поверхности ступни
Если было травмирующее воздействие, имеет смысл ехать в травмпункт.
Но с этого надо было начинать!
Алексей, так у меня часто подвывихи но без болезненно я и не обращала внимания
Возможно, в этот раз все немного серьёзнее.
В любом случае, надо разобраться.
Алексей, да и пальцы оттекают после нагрузок на ногах
Алексей, вышла с травмпункта. Связки и назначил мазь и эластичный бинт
Думаю, к рекомендациям стоит прислушаться.
Алексей, назначил тронксевазин гель он же не от связок а от варикоза а почему эту гель назначил мне
Его можно принимать в разных ситуациях, в том числе для купирования отека и при воспалении
Алексей, я щас вену на Ное сфотала и загрузила. Это опасно? Это после эластичного бинта так Вена
Алексей, я еще сетку сосудистую загрузила и думаю пора сосуды проверять.
Вена - не опасно. Можете сделать ЦДС вен, конечно
Алексей, Здравствуйте, сходила к хирургу по местожительства . Загрузила его вердикт
Здравствуйте!
Лечитесь и выздоравливайте ?
Алексей, подскажите а икры ног из за этого артроз могут болеть на одной ноге
Принятый ответ
Не могу наверняка ответить на Ваш вопрос
Здравствуйте, кроме отека что-то ещё беспокоит? Боль в голеностопе при движениях есть? Отек постоянный, когда усиливается, связан с нагрузками?
Отек может быть по разным причинам, воспаление и изменения в голеностопном суставе, перенесенный тромбоз и др. Онлайн сложно все это исключить, поэтому я бы рекомендовал начать с осмотра травматолога-ортопеда, если он исключит свое, тогда сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить возможные изменения в венах.
Дмитрий, Здравствуйте, поняла. Отек постоянно. Не знаю насчет как с нагрузками . Щас соберусь поеду в травмпункт.
Дмитрий, боль есть с боку где косточка и по верх ступни и с боку а при подьеме тяжести еще больнее
Дмитрий, скажите а эти связки в голеностопе я от нагрузок повредить могла?
Да, нагрузками могли повредить связки, вызвать нагрузочный артрит (воспаление сустава). Поэтому лучше начать диагностику с посещения врача травматолога-ортопеда, а дальше как писал выше.
Дмитрий, уже собираюсь в травмпункт
Отлично!
Но срочности никакой нет
Дмитрий, съездила в травмпункт , врач сказал что связки и назначил троесевазин гель и эластичный бинт
Отлично, выздоравливайте!
Дмитрий, тронксевазин это гель от варикоза и и т д а при связках тоже разве можно?
Троксевазин может уменьшить неприятные ощущения и немного отек, но он не совсем подходит при поблемах со связками или суставами. Обычно используют НПВС гели или мази, например диклофенак, ибупрофен, индометацин и др. мазать 2-3 раза в день (они снимают боль, воспаление и отек).
Дмитрий, значит травматолог назначил что да снять отеки
Остаётся только догадываться
Дмитрий, я щас вену на ноге сфоткала это она после повязки на ночь . Опасно? Надо УЗИ делат?
Дмитрий, Я обнаружила сосудистую сеточку на ляжке и загрузила. Все таки надо сосуды проверить свои
Принятый ответ
Это обычные сосудистые звездочки которые обычно никак не влияют на здоровье и устраняют из только с косметической целью. Если планируете их устранять, тогда УЗИ вен нижних конечностей нужно, если не планируете, тогда необходимости в этом нет
Дмитрий, Здравствуйте, сходила я сегодня еще к хирургу по месту жительства. Вердикт его я загрузила