Покраснение и отек после прививки
Добрый день! Вчера сделали прививку Пнемотекс в плечо, ребенку 2 года 1 месяц. Вчера поднялась температура 37,5, была боль в руке, сегодня проявилась краснота и отек (больше 7 см), кожа в этом месте горячая. Что необходимо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Светлана Геннадьевна, прикрепила
Да, посмотрела. Антигистаминные на 5-7 дней (Зиртек, Зодак или Фенистил). Избегать растирающих и грубых движений в области отека. Сообщить педиатру об этом обязательно с фиксацией в медицинской документации ребенка.
Светлана Геннадьевна, спасибо! Утром давала фенистил 7 капель, не помогло. Вес 13500, какую дозировку в сутки можно давать?
Зиртек или Зодак будут эффективнее, по 10 капель 1 раз в день или по 5 капель 2 раза в день не менее 7 дней. Фенистил по 9 капель 3 раза в день. Кроме того, обильное питье из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно.
Светлана Геннадьевна, уточните, пожалуйста, если утром был фенистил, вечером могу дать зиртек?
Если однократно утром, то можно вечером Зиртек 5 капель, а с утра как положено (выше писала).
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите фото, пожалуйста! Отек и гиперемия до 8 см считаются нормой.
Дарья Игоревна, прикрепила
Посмотрела. На пневмотекс очень часто такая реакция. Давать Зиртек или зодак 10 кап 1 раз в день. Мазать ничем не нужно.
Дарья Игоревна, а если я давала сегодня фенистил 7 капель утром, как быть?
После этого лучше не стало, еще больше покраснело
Зиртек или зодак не менее 5-ти дней
Принятый ответ
Здравствуйте, дайте аетигистаминное. Зиртек, зодак. Так же можно помазать троксевазином
Принятый ответ
Добрый день, давать ребенку зодак или зиртек 10 капель 1 раз в день, на кожу ничего не наносить. Не трогать место инъекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на вакцинацию
Так часто на него
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы !