Головокружение .

У меня кружится голова при лежачем состоянии, особенно когда я поворачиваюсь на другой бок. Такое состояние ; как будто я проваливаюсь куда-то и при этом сильно тошнит. В последнее время по утрам начали появляться сильные головные боли по утрам. Что бы это значило? Я буду рада, если вы ответите. С уважением к вам Султания.

Здравствуйте! Похоже на позиционное головокружение. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, контролировать давление, проконсультироваться у невролога очно для дальнейшего обследования. МРТ головного мозга не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо огромное что ответили на мой вопрос. Хочу я ещё сказать относительно моего здоровья; более сорока лет у меня не работает щитовидная железа - гипотиреоз, принимаю L- тироксин, 125 м.г.ежедневно, но уже почти два года не поверяла гормоны , (я нахожусь в другой стране ( США) и не имею возможности попасть к врач)У меня вопрос к вам, может ли недостаток или избыток гормонов, быть причиной головокружения и головных болей.. Я очень надеюсь вы ответите и поможете мне советом.С огромным уважением к вам Султания.

Да, нарушение функции щитовидной могут быть даже основной причиной головокружения и головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена,