Какие анализы сдать
8 лет назад жила с мужчиной с геп. В и С, умер от цирроза. После его смерти сразу анализы не сдавала, но за это время раза три проходила диспансеризацию, сдавала в поликлинике анализы на гепатиты, вич и сифилис, были отрицательные, но в последнее время часто болею, может ли у меня быть вич, геп, сифилис? Какие точно анализы нужно сдать, может тех анализов было не достаточно, тем более сразу после ПА с ним я их не сдавала,. Может стоит сдать какие то в платной лаборатории, расширенные, как они называются, чтобы уже точно исключить, ведь прошло уже столько времени?
Здравствуйте!
Сдайте:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения
-ПЦР РНК HCV качественный
-ПЦР ДНК HBV качественный
-ИФА на сифилис (IgG, IgM)
Инна, эти анализы нужно сдать один раз или повторять с определённой периодичностью? Если все они будут отрицательные, значит точно уже ничего нет, просто пишут, что бывает и через лет 10 выявляется или это когда сдают анализы другими методами
Все данные анализы информативны через 6 недель после контакта. Учитывая, что времени у Вас прошло много данные анализы будут достоверны и пересдавать ничего не нужно.
Инна, эти анализы сдаются только в Спид лабораториях или в платных можно тоже сдать?при медосмотрах в поликлинике обычно стандартные анализы, которые сдаем на вич и геп, это пцр?
Можно сдать в СПИД центре или частных лабораториях.
В поликлинике Пцр скорее всего нет, только ИФА.