Расшифруйте,пожалуйста, анализы

Здравствуйте! Переболела гриппом. После гриппа,через неделю,было два приступа высокого пульса, сильной слабости, сильно немели ноги и руки,да такой степени,что я не смогла идти. Руки так,что свело пальцы,я не могла их разжать чтоб взять бутылку и выпить воды. Головокружение,отдышка. Прикрепила все анализы. Хотелось бы узнать,это было просто ВСД и ПА. ПА были и раньше, но такого даже близко не было. Была тахикардия с тревогой которую я просто могла перетерпеть.

Лор органов
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких значимых изменений по данным обследования нет. Такие симптомы могут бвть после перенесенной инфекции на фоне астении. Пробейте полиатамины, можно пропить магний В6 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый час! Скорее всего возник электролитный дисбаланс после болезни ("вымывается" магний), вегетатика тоже зачастую активизируется, нарушаются процессы адаптации..Пропейте таб.Аспаркам по 1 таб 3 раза в день после еды до 1 мес., Элтацин по 1 таб 3 раза в день под язык 1 мес., вит Д3 2000 МЕ (желателен анализ), больше времени проводите на свежем воздухе, лёгкие физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника:
- признаки остеохондроза, осложненного протрузией небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки
- спондилоартроз - артроз межпозвонковых суставов
Изменения не критичны, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
Кисты шишковидной железы обычно являются случайной находкой на МРТ, никакой симптоматики не дают.
По поводу сфеноидита нужно обратиться к ЛОР врачу.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
В целом, по обследованиям всё нормально, причин Ваших жалоб нет.

Необходимо дообследоваться.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий, натрий).
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ.
Если всё будет в норме, то скорее всего жалобы связаны с нарушением вегетативной регуляции на фоне перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга ?? !В принципе по обследованию ничего страшного нет только по поводу сфеноидита обратитесь к отоларингологу, Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный если все хорошо по анализам это признак астении после перенесённого гриппа

Здравствуйте) по результатам обследования критичных изменений нет. Скорее всего дело в астено-вегетативном синдроме после перенесённой инфекции и нарушении электролитного баланса.
Сдайте кровь на кщс, витамин д, ферритин.