Дозировка антибиотика

Здравствуйте подскажите пожал. ,нам 1.6года вес почти 10кг,.Был назначен антибиотик Амоксиклав 250 в виде суспензии(3мл-3 раза в день, в связи с ангиной. Правильно ли подобрана дозировка? Заранее спасибо

Здравствуйте,дозировка правильная. Почему Амоксиклав , а не Флемоксин? Ранее антибиотик пили,если да,то какой и когда?

Добрый день. Да, дозировка правильная. Продолжайте Амоксиклав, если у вас действительно бактериальная ангина. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон свечки, например, в возрастной дозировке). В горло (можно пшикать на соску или за щечку) - гексорал или тантум верде.