Консультация дерматолога /

Пятна на щеке — вопрос №1322881

Добрый день! Недавно стала замечать, что на щеке появились какие-то пятна, подумала, родинки, но их становится больше. Пятнышки только на одной щеке, на другой нет. Они никак не беспокоят, но стали замечать уже другие. Что это может быть такое, и нужно ли это удалять?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, пью противозачаточные клайра

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, возможно это невусы, гиперплазия сальных желез или плоские бородавки.
Удалить желательно жидким азотом.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д, гликированный гемоглобин, вич, гепатиты В, С, проверить анализы и посмотреть, что ослабляет иммунитет.
Самостоятельно не удалять, чтобы не было ожогов и распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место гиперплазия сальных желез.Посетите дерматолога(осмотр ),принятие решения на проведение удаления.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на плоские бородавки или гиперплазию, необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию и удалить образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это гиперплазия сальных желез поверхностная
Надо обратиться к косметологу
Провести дерматоскопию и удалить методом Сургитрон или лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото гиперплазия сальных желез,необходимо удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на гиперплазию сальных желез . Нужен осмотр и в целях эстетики их удаление.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите cicaplast или topicrem cica2-3 раза в день. Акне новорождённых пройдёт самостоятельно без лечения, это не болезнь