Консультация дерматолога /

Пятно на внутренней поверхности бедра — вопрос №1440346

Близко к паховой зоне, на внутренней стороне бедра на обоих ногах появились странные пятна светла коричневого и слегка красноватого цвета (2 на 2 см), на этом пятне маленькие тоненькие полосочки коричневого цвета. Я сначала думала что я поцарапалась и это просто зажившая тоненькая ранка, но она не проходила со временем. Я пробовала чуть снять небольшой кусочек, снимается легко как засохшая ранка. Через время оно опять появилось. Я мазала акридермом, оно чуть уменьшалось, но как только я перестала, оно снова появилось. Есть предположение, что это какой-то грибок. Я хорошо слежу за гигиеной, в целом состояние организма хорошее, мало ношу синтетики и в общественных местах не касаюсь поверхностей туалетов и прочего. Не понимаю откуда это могло возникнуть и что это. Медицинскую помощь не могу получить в ближайший месяц. Буду очень благодарна любой помощи, спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место контактный дерматит(не исключена потертость).Рассмотрите использование мази цинковой два раза в день(слегка вмассировать в область поражения )либо крем цинокап .Прием антигистаминного препарата при зуде.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлиана
Это контактно - раздражительный дерматит
Обратите внимание во время удаления волос не идет повреждения?!
- Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3 дня
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, я не удаляю на данном месте волосы, они там почти не растут (а если и есть, то они белые, поэтому никак не мешают.
Я загрузила другие два последних фото (с улучшенным качеством)
Можете взглянуть еще раз, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет это контактно - раздражительный ( про волосы я предположила, у всех разный источник) или потертость лечение я вам прописала, остаюсь при своем мнении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлиана.

По фото выглядит действительно как ссадина, больше ни на что страшное не похоже.

Наносите раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности обратитесь очно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлиана.
По фото контактный дерматит, есть признаки царапин.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней, как подсохнет крем бепантен плюс 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на очаг раздражения . Нарудно крем адвантан или комфодерм к