Пятно на внутренней поверхности бедра
Близко к паховой зоне, на внутренней стороне бедра на обоих ногах появились странные пятна светла коричневого и слегка красноватого цвета (2 на 2 см), на этом пятне маленькие тоненькие полосочки коричневого цвета. Я сначала думала что я поцарапалась и это просто зажившая тоненькая ранка, но она не проходила со временем. Я пробовала чуть снять небольшой кусочек, снимается легко как засохшая ранка. Через время оно опять появилось. Я мазала акридермом, оно чуть уменьшалось, но как только я перестала, оно снова появилось. Есть предположение, что это какой-то грибок. Я хорошо слежу за гигиеной, в целом состояние организма хорошее, мало ношу синтетики и в общественных местах не касаюсь поверхностей туалетов и прочего. Не понимаю откуда это могло возникнуть и что это. Медицинскую помощь не могу получить в ближайший месяц. Буду очень благодарна любой помощи, спасибо
Здравствуйте.Имеет место контактный дерматит(не исключена потертость).Рассмотрите использование мази цинковой два раза в день(слегка вмассировать в область поражения )либо крем цинокап .Прием антигистаминного препарата при зуде.
Здравствуйте, Юлиана
Это контактно - раздражительный дерматит
Обратите внимание во время удаления волос не идет повреждения?!
- Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3 дня
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, я не удаляю на данном месте волосы, они там почти не растут (а если и есть, то они белые, поэтому никак не мешают.
Я загрузила другие два последних фото (с улучшенным качеством)
Можете взглянуть еще раз, пожалуйста
Принятый ответ
Будет это контактно - раздражительный ( про волосы я предположила, у всех разный источник) или потертость лечение я вам прописала, остаюсь при своем мнении
Здравствуйте, Юлиана.
По фото выглядит действительно как ссадина, больше ни на что страшное не похоже.
Наносите раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности обратитесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана.
По фото контактный дерматит, есть признаки царапин.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней, как подсохнет крем бепантен плюс 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Здравствуйте, походе на очаг раздражения . Нарудно крем адвантан или комфодерм к