Консультация педиатра /

Высыпания на теле — вопрос №1438243

У ребенка сегодня появились красные пятна. На укусы комаров не похоже,на ветрянку тоже. Зуд присутствует. Температуры не было и нет на данный момент. Других симптомов не наблюдается. Подскажите что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, это укусы насекомых. Рекомендую Псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых.

Зуд есть?

Местно можно обрабатывать каламином несколько раз в день. Внутрь давайте антигистаминные препараты ( зодак или зиртек) 5 дней.
Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня в объёме 30 мл на кг.

Осмотрите место где спит ребёнок на предмет выявления насекомых...
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,похоже на укусы обрабатывать элементы Мирамистин или неотанином 2 раза в день,при зуде зиртек или зодак 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Очень похоже на укусы насекомых
Наносите неонатин 2 раза в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! похоже на укусы насекомых
Местно: крем неонатин 2 раза в день 5-7 дн
Внутрь: Зиртек/Зодак 5-7 дн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сыпь похожа на следы укусов насекомых, местно можно смазать "Неотанин" / 2 раза в сутки
Если зуд сохраняется начать прием Зиртек
Педиатр
Здравствуйте

Больше похоже на укусы Комаров, либо мошку

Если имеется зуд в течение 3-5 дней антигистаминное внутрь зиртек/зодак/эриус

На кожу можно наносить неонатин, псилобальзам, фенистил

Если эффекта не Дулут тогда подключить гидрокортизоновую мазь
Педиатр
Здравствуйте! Это следы от укусов насекомых (мошки, комары). Местно раствор Каламина наносить, и внутрь Зодак или Зиртек по 15 к *1 р/д. 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте Валерия,это укусы насекомых, рекомендую местно наносить фенистил гель, или можно лосьоном каламин он снимает зуд, внутрь давайте зодак или зиртек. Будьте здоровы!