Таблетки или капсулы?

Здравствуйте. У меня есть камень в желчном пузыре, я полгода пил по 2 капсулы по 250 мг на ночь Урсосан и он мне помог, камень уменьшился в 2 раза. Я случайно купил не капсулы,а таблетки по 500 мг. Они хуже чем капсулы? Не стоит их пить?

Холецистит
20 лет

Здравствуйте. Нет, таблетки ничем не хуже капсул. Но сколько вы весите?

Инесса, 80 кг

Инесса, то есть не зря купил их?

Здравствуйте! Какой размер камня в желчном пузыре? Какой у Вас вес тела? Определяли плотность конкремента (КТ брюшной полости)?

Марина, вес 80, размер камня был 1 см, уменьшился до 6мм, делал УЗИ брюшной полости

Можете принимать таблетки, но для растворения камня Вам необходимо минимум 1табл ( 500мг) после обеда и 1 табл (500мг) на ночь..

Марина, хорошо, спасибо, попробую так. Но отличий в отличии от капсун никаких в таблетках? Просто дозировка больше?

Принятый ответ

Да, отличий нет . Действующее вещество то же.