Новообразование на ноге
14 марта на ноге у мужа увидела пятно,которого не было раньше Оно не чешется,не болит Записались на консультацию к дерматологу онкологу,смотрели на аппарате неделю назад,сказали,что это лопнул сосуд Сегодня увидели,что пятно увеличилось Что нам делать
Здравствуйте, Валерий. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, первое фото от14марта,второе сегодня
Ещё нет фото.
Татьяна,
К вопросу есть прикрепить фото или уточнить у сайта, сейчас их нет.
Внешне это гемангиома, нельзя исключать герпес, нет ли описания осмотра и не осматривали в дерматоскоп?
Здравствуйте. Попробуйте еще раз прикрепить фото.
Юлия,
Напишите в тех поддержку, вам помогут.
Юлия, пишет что файл слишком большой
Обычное фото с телефона
Получилось прикрепить.
Юлия, получили фото?
Да, видно. Была травма накануне появления?зуд, болезненность есть?
Юлия, нет,он ничего такого не припоминает
С 1по 14 февраля были в тайланде
Внешне это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование, не перерождается. После инсоляции образования часто появляются новые. Это нормально.
Если мешает( место склонно к травматизации или эстетически) можно удалить лазером или радиоволновым методом у дерматолога.
Юлия, оно может увеличиваться?
Может. Вам на руки выдали результат осмотра по дерматоскопии( осматривали в микроскоп)? Если есть прикрепите, посмотрим.
Юлия, муж куда то сунул,не можем найти
Там было написано,пить что то для сосудов и если будет мешать,можно будет удалить
Это и есть гемангиома- сосудистое образование. Его можно удалить, да.
У вас вопрос активен 5 суток, если найдете, прикрепите осмотр, посмотрим.
Юлия, хорошо
Здравствуйте.Вероятнее всего образование сосудистого характера.Имеет смысл провести дерматоскопию.После подтверждения предположения вам помогут с удалением.
Сергей, что такое дерматоскопия?
Сергей, это не похоже на рак?
Сергей, как же так,неделю назад смотрели на аппарате,сказали лопнул сосуд
Ошиблись ?
Здравствуйте, Валерий
Внешне - это сосудистое образование
Что было первично: невус или лопнул сосуд, сказать сложно
Если увеличился в размере - значит в нам воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Если через 3 дня не будет улучшения, идите к дерматологу на повторную дерматоскопия
и решайте вопрос об удалении элемента
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ?