Замена препарата рамиприл

Добрый день. Пациент принимает рамиприл 10мг, бисопролол 5 мг, индапамид 1.5 мг, аторвастатин 20 мг, ксарелто 20 мг. На фоне отсутствия рамиприла в аптеках каким препаратом, и главное, в какой дозировка можно заменить рамиприл 10мг? Спасибо.

82 года

Здравствуйте.
Можно заменить на лизиноприл в дозировке 5-10 мг (максимум- до 20 мг/сутки ) 1 р/д .Подбор дозировки - под контролем уровня артериального давления.

Мария, Благодарю вас!