Консультация психиатра /

Прием золофта — вопрос №2121607

Здравствуйте! Начал принимать золофт, дозировка пока 75 мг. Подскажите назначили мне его на утро, сегодня утром я забыл его выпить, мне нужно подождать завтра или могу выпить днем? И ещё если могу выпить днем, то завтра опять могу продолжать утром пить или все же чуть позже?

Возраст: 27

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, принимать желательно в одно и тоже время, 1 раз в сутки. Если сегодня забыли утром выпить, можете выпить сейчас. Вообще золофт назначают принимать либо утром, либо вечером. Тут как вам удобнее.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Можете выпить днем, это не страшно. Завтра же продолжайте пить в привычном для вас режиме.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, его можно принимать в любое время суток, если забыли , то принимайте сразу, как вспомнили, завтра как обычно. Желательно принимать в одно и то же время( ставьте будильник или напоминание), но если изредка вы будет принимать раньше/ позже-это не критично.
Психиатр
Здравствуйте!
Золофт принимают в дневное время до 14:00, главное не принимайте его вечером, так как этот антидепрессант активирующий и если принимать вечером, то может нарушиться ночной сон
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Теоретически Вы можете принять его вечером, не принимать на следующее утро,, а далее возобновить в прежнем режиме (приём по утрам). В будущем старайтесь не пропускать приём, терапия должна быть регулярной. Кроме того, параллельно обязательно нужно заниматься психотерапией.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Просто не принимать в этот день либо принять до обеда. в целом от однократного пропуска ничего не случится!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете принять днем, не переживайте, да если пропускаете можно и на ночь, просто стоит понимать, что он больше активизирующий и при приеме в вечернее время может дать нарушение сна, в остальном ничего страшного нет.

Будьте здоровы!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Андрей.
Можете принять золофт днём, ничего страшного не будет. На следующий день - приём как обычно, днём.