Шейка матки 29 мм
Было узи в 19 недель, шейка матки 29 мм, через неделю повторное узи шм так же 29 мм, вз закрыт. Сегодня проснулась от покалываюших болей во влагалище.выделения поозрачные. На прием 28 марта,очень волнуюсь
Здравствуйте. Шейка длинная и хорошая, ИЦН нет у вас. При болях можете ставит свечи папаверин ректально или но шпу принять, если боль не уменьшится тогда на УЗИ сходите. Соблюдайте физический и половой покой
Галимат, сейчас 21 неделя, принимаю утрожестан 200 мг 2 разв в день и магний В6
Принятый ответ
У вас хорошая гормональная поддержка, обезболивающее принимайте и наблюдайте за собой в динамике
Здравствуйте. Покалывание во влагалище -это не сокращение шейки. Шейкане имеет рецепторов, поэтому не ощущается.
Дарья, боли из-за растяжение связок?
Или из-за раздражения срамного нерва. Он эту область иннервирует. Матка растет и могут появляться такие эффекты
Здравствуйте.
У Вас хорошая длина шейки матки, не переживайте.
Укорачивается шейка бессимптомно, Вы не почувствуете это.
Покалывать может из за проблем с позвоночником, костями малого таза, ущемплением нервов беременной маткой. Носите дородовой бандаж при ходьбе.
Араксия, да, я надеваю бандаж. В 14 недель шм была 41 мм, и резко сократилась до 29 мм. Возможно ли такое при физических нагрузках? Анализы все в норме
Нет, но ограничить физические нагрузки желательно. Это структурная особенность шейки матки, на нее возрастает давление, она может укорачиваться, но не менее 25 мм. Менее 25 мм - ее недостаточность уже.
Здравствуйте. Шейка у Вас достаточной длины. Зев закрыт. Вы убедились при динамическом узи, что укорочения шейки нет.
Покалывания вовсе не означают укорочение или раскрытие. Выделения такие могут быть в норме.
Ольга, возможно ли резкое укорочение шм за неделю?
Здравствуйте! Длина шейки у вас в норме.
Рекомендую повторить цервикометрию через 2 недели.
Здравствуйте. Не переживайте, покалывания с шейкой не связаны. Принимайте утрожестан на данный момент, контроль цервикометрии через 2 недели, выделения слизистые в норме
Здравствуйте! Длина шейки хорошая! Выделения во время беременности зачастую скапливаются в заднем своде влагалища и выделяются порционно!Если боли продолжаются и есть подозрения насчёт выделений рекомендую обратиться в стационар ( для выполнения теста AmniSure).
Добрый день.
Волноваться не о чем - признаков ицн у вас нет и при этой беременности уже не будет.
Шейка состоятельна. Если ощущения вскоре пройдут - они не стоят внимания.
Добрый день! Вы принимаете утрожестан вагинально?
Илона, да, вагинально 200мг 2 раза в сутки