Прыщи белого цвета на внешней слизистой половых органов(влагалище)

В течении дня беспокоил зуд в области влагалища, решила посмотреть - увидела на входе влагалища как будто прыщи белого цвета, к вечеру они уменьшились, как будто бы исчезли, но зуд особо не прекратился. Что это может быть? Видны ли на фотографии какие-то отклонения? Партнера не меняла, всегда был один, предохраняемся. Цикл нормальный, с 14 лет, перед самим циклом могут быть сильные выделения прозрачно-белые.

Нет
23 года

Здравствуйте. Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Это гранулы Фордайса, кисты сальных желез, совершенно безобидное состояние, норма строения.
Зуд не должен быть связан с ними, выполните обследование фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер! Обнаружила с утра опять у себя там «грязь». То есть на участках кожи сформировалось что-то белое, вытекала слизь белого цвета с «прозрачной»водой. Такое у меня бывало, когда месячные скоро должны были прийти. Я пришла к выводу, что зуд из-за скопления «грязи» выделений, так как я осторожно дотронулась обработанной ушной палочкой, и грязь ушла, стало как бы чуть легче, но вот она скапливается там и мешает жизни. Почему она скапливается там, эти выделения? Завтра пойду сдавать на микрофлору 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, ой, фемофлор 16

Да, только этот анализ ответит на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила результаты, посмотрите, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, Очень хотелось бы именно ваш ответ:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, сегодня еще и пришли месячные:(

Здравствуйте.
В фемофлоре есть признаки баквагиноза. Это не инфекция, это ваша собственная флора , которая ушла в дисбиоз. Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в его составе успешно элиминирует кандиду, превотеллу, бутаконазол это антимикотик широкого спектра, действует на кандиду. После завершения терапии восстанавливайте флору пероральным приемом дуожиналя по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней. Если пришли месячные, начните лечение после их окончания

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Александровна, а партнеру надо лечиться как-то?

Принятый ответ

Нет, это не ИППП, а ваша собственная флора

Здравствуйте. Это гранулы фордайса, это вариант нормы , лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат Нарзановна, только зуд сегодня и вчера слегка. В остальном все хорошо.

Зуд с этим не связано, сдайте фемофлор 16 и по результатам лечение можно назначить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер! Обнаружила с утра опять у себя там «грязь». То есть на участках кожи сформировалось что-то белое, вытекала слизь белого цвета с «прозрачной»водой. Такое у меня бывало, когда месячные скоро должны были прийти. Я пришла к выводу, что зуд из-за скопления «грязи» выделений, так как я осторожно дотронулась обработанной ушной палочкой, и грязь ушла, стало как бы чуть легче, но вот она скапливается там и мешает жизни. Почему она скапливается там, эти выделения? Завтра пойду сдавать на микрофлору 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат Нарзановна, ой, фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила результаты, посмотрите, пожалуйста?

По фемофлору выявлены условно -патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, у меня сегодня пришли месячные, я могу пользоваться тем, что вы выписали?

Здравствуйте, это сальные железы - это вариант нормы, вам необходимо сдать мазки на фемофлор и бак посев, чтобы выявить причину зуда .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Прикрепила результаты, посмотрите, пожалуйста?

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружены гарднереллы и Кандиды.
Схема лечени:
Амоксиклав по 625 мг-2 раза в день -7дней
Трихопол по 1 таб-2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 15-й день лечения
Тержинан по 1 св на ночь во влагалище-10 дней
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 Нед
Лечение вместе с партнером, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 Нед после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Владимировна, у меня сегодня пришли месячные, я могу это все пить? И есть ли список поменьше, не станет ли мне плохо от такого списка?

Да, можете начать лечение, в схему входит и защита кишечника и противогрибковый препарат. Все принимайте после еды.

Здравствуйте. Патологии нет визуально . Если беспокоит зуд, то сдайте мазок из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Николаевна, добрый вечер! Обнаружила с утра опять у себя там «грязь». То есть на участках кожи сформировалось что-то белое, вытекала слизь белого цвета с «прозрачной»водой. Такое у меня бывало, когда месячные скоро должны были прийти. Я пришла к выводу, что зуд из-за скопления «грязи» выделений, так как я осторожно дотронулась обработанной ушной палочкой, и грязь ушла, стало как бы чуть легче, но вот она скапливается там и мешает жизни. Почему она скапливается там, эти выделения? Завтра пойду сдавать на микрофлору 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Николаевна, ой, фемофлор 16

Здравствуйте, это сальные железы, норма, они не вызывают зуд. Сдайте фемофлор 16 для установления причины зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, добрый вечер! Обнаружила с утра опять у себя там «грязь». То есть на участках кожи сформировалось что-то белое, вытекала слизь белого цвета с «прозрачной»водой. Такое у меня бывало, когда месячные скоро должны были прийти. Я пришла к выводу, что зуд из-за скопления «грязи» выделений, так как я осторожно дотронулась обработанной ушной палочкой, и грязь ушла, стало как бы чуть легче, но вот она скапливается там и мешает жизни. Почему она скапливается там, эти выделения? Завтра пойду сдавать на микрофлору 16

Как сдадите, прикрепите результат сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, скорее всего вопрос уже закроется, так как результаты долго идут, но перезапущу тогда вопрос

Хорошо, не расстраивайтесь, нет проблем, которые нельзя решить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила результаты, посмотрите, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Посмотрела, у вас бак.вагиноз, рекомендую клиндацин б пролонг по 1 тюбику во влагалище в течение 3 дней. Он снимет весь зуд и избавит от неприятных ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, Подскажите, это плохо-хорошо, такое встречается? От чего это может быть? Зуд, кстати, уменьшился немного

Это нарушение микрофлоры, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы они в норме заселяют влагалище. Если нет жалоб их в принципе не нужно лечить. Но иногда они начинают преобладать во влагалище и выселяют лактобактерии это и есть бак.вагиноз. Ну и плюс еще грибы выявлены. Поэтому я и рекомендую клиндацин он как раз на все это подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, у меня сегодня пришли месячные, я могу использовать ваши лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, я сдала анализы, результат прикрепила, но сегодн еще и месячные пришли

Нет после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Федоровна, а партнеру нужно лечиться?

Нет