Запах выделений
Добрый день, беспокоит запах выделений из влагалища, а также сами выделения жидкие местами обильные. Сдала мазки, подскажите пожалуйста, что показывают результаты мазков и с чем связан этот запах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Анализы хорошие за исключением кишечной палочки , но она не всегда поддаётся лечению. Амоксиклав 1000*1 раз в день 5 дней. Вагинально тержинан 10 дней по 1 таб. После дуожиналь 2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром 10 дней
Олеся Фёдоровна, без амоксиклава можно обойтись? Только свечи и пробиотик?
Можно, так как свечи также с антибактериальным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите мазок
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не видно анализов. Как давно беспокоят выделения?
Ольга Витальевна, прикрепила
Посмотрела. В фемофлоре абсолютный нормоценоз- в посеве только кишечная палочка. Здорово, если удастся просанировать влагалище местно и не прибегать к системным антибиотикам.
Используйте макмирор комплекс 8 дней.
Если не сработает- тогда амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней.
Обратите внимание на питьевой режим и правильную работу ЖКТ во избежание рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, прикрепила
Анна, по результатам все хорошо, есть только в посеве кишечная палочка, но она присутствует в норме, это условно-патогенная Флора. А запах какой?
Елена Федоровна, кислотно-рыбный, при обильных выделениях присутствует запах мочи
Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Добрый день.
Один из мазков показывает присутствие во влагалище большого количества кишечной палочки.
Она и является причиной воспалительного процесса и всех его симптомов.
Игорь Игоревич, какое лечение необходимо для устранения кишечной палочки?
Используйте, например, Полижинакс. по 1 свече на ночь 6 дней.
Мазки не воспалительные, фемофлор в порядке, единственное в бак. посеве выявлена кишечная палочка. Она является условно-патогенной микрофлорой, но учитывая жалобы лучше пролечиться. Свечи " Клиндацин " 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Амоксиклаы 1000 мг 2р/сут-7 дней, капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней. Повторить бак. посев через 2 недели после лечения.
Юлия Олеговна, получается причиной запаха является кишечная палочка во влагалище?
Вероятно да, т. к по остальным анализам абсолютно всё нормально.