Появились высыпания
Здравствуйте, появились высыпания на кистях, руках, животе, нижней части спины, подмышках, ягодицах, ногах и половых органах. Мучают уже около 2 месяцев, сходил к дерматологу, он сказал что это не по его части и прописал Фукорцин. Так же по направлению терапевта сходил на УЗИ брюшной полости и сдал анализы, биохимию. После просмотра анализов и УЗИ, терапевт сказал что у меня Перегиб желчного пузыря и прописал Урсосан(3 раза в день по 2 таблетки, 2 недели). Таблетки пропил, зуд не прошел. Что делать? Подозреваю чесотку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Прикрепите по возможности больше высыпаний на других участках.
Зуд беспокоит?
Татьяна, прикрепил на ноге(ляшка), зуд беспокоит в вечернее-ночное время, проблемы со сном присутсвуют.
Вам необходимо обратиться в КВД, консультация дерматолога,2 мес очень много для проблемы.
Можно провести профлечение по честоке.
Бензилбензоат 20 % мазь 4 дня, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Постельное белье и одежду поменять в 1 и 4 день.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Иван, здравствуйте! В первую очередь. необходим очный осмотр дерматологом (обратиться к другому доктору за вторым мнением), сдать соскоб на чесоточного клеща с элементов сыпи. Пока не мажьте ничем, против зуда можно принимать антигистаминные с седативным эффектом. например, супрастин по 1 таб. 3- 4 раза/сутки.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать соскоб на чесотку. Его берут только в КВД
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зоны характерны для чесотки, нужно провести осмотр очно врачом дерматологом, более опытным, чем был.
Сделать соскоб на гриба чесоточного и дерматоскопию.
А там уже начинать лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Зуд у других членов семьи есть? В какое время суток сильнее?
Виктория, высыпания у сестры начались с позавчера, на животе(маленькие прыщики)
Виктория, сильнее вечером и ночью
Идите в лабораторию любую, сдайте соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате лечение у врача дерматолога очно всей семье
Принятый ответ
Здравствуйте. Если интенсивность зуда более выражена вечером, можно предположить чесотку. Не следует забывать, чесотка весьма контагиозна, совместно проживающие непременно подвергнуться заражению.
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща. Результаты можно будет прикрепить к вопросу
Здравствуйте.
Для уточнениядиагнеоза необходим очная консультация дерматолога.
Здравствуйте, нужен очный осмотр , возможно взятие на чесотку соскоба