Красные пятна и зуд

Началось вчера во второй половине дня. Сначала чесались костяшки пальцев на руках, я подумала, что-то типа реакции на холод, была на улице в плохую погоду. Но через пару часов начали чесаться локти, колени и ступни. Появились красные пятна. А сейчас эти пятна пошли по предплечьям и по задней стороне бедра. Чешутся сильно, стараюсь не чесать. Пока ничего не делала, только обработала мирамистином и помылась с гелем для атопиков.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, крем Комфодерм М2 3 раза в день, табл. Супрастинекс 1 т.1 раз в день. Удачи

Анна, здравствуйте! Не болели ли Вы в последние 2-3 недели? По фото острая крапивница, начните приём антигистаминных (лоратадин 5 мг или цетрин 10 мг по 1 таб. 1 р./сутки) в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, несколько недель назад было обострение герпеса на губах, больше ничего не было, чувствовала себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вирусная была инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, несколько недель назад вылезла "простуда" на губах, больше никаких проблем в последнее время не было

У вас крапивные высыпания с инфекцией присоединившейся
Внешне во всяком случае
- кальций глюконат 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Найдите и устраните
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый день! У Вас острая аллергическая крапивница

После чего началась крапивница? С чем связываете? Болел/лекарства/витамины/БАДы?
Какие еще жалобы по здоровью?

Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут. И внимательно проанализируйте, что могло вызвать крапивницу - еда, лекарства, БАДы, витамины (?)

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница : ограничить водные процедуры. Внутрь таб Цетиризин по 1 таб , строго диета , питьевой режим и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Судя по всему- это крапивница
Необходимо ограничить контакт с водой
Внутрь Ксизал по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Адвантан 1 раз в день