Консультация терапевта /

Герпес на губах — вопрос №1323850

Добрый день.
Давно у меня не было болячек не губах, а раньше в детстве, включая возраст до 23-25 лет, появлялись в год несколько раз.
Сейчас после стресса в феврале этого года на губах норовят вылезти болячки нудящие чуть ли не каждую неделю, немного нудит, но в итоге болячка не увеличивается, а сама проходит.
Я только сейчас узнала, что можно сдать кровь на герпес.
Подскажите как называется такой анализ? Просто на сайте клиники анализов для меня не понятно ( там много видов таких анализов с антителами) и как лечить?
Сейчас я ничем не мажу, ничего не пью. А в детстве и юности мазала мазями и прописала курс таблеток. Ацикловир кажется.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Анализ на IgM и IgG против группы герпеса. Лечение ацикловир,ганцикловир,валганцикловир; иммунная коррекция-изопринозин.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия. Рекомендую прием препарата Мирамистин мазь - антисептик обладает противовирусной активностью, под язык иммуномодулятор Исмиген курсом 10 дней. Окончательно подтвердить диагноз герпеса помогает ПЦР – реакция выявления элементов вирусных ДНК из биологического материала: содержимого пузырьков, крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Анализ на антитела на герпес 1 и 2 типа.
Очень хорошая мазь ацикловир сандоз, подсушивает и не дает распространяться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можно сдать IgM и IgG к герпес вирусам.
Сейчас местно можно мазать мазью Ацикловир.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Валтрекс - по 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней- в том числе с целью профилактики рецидивов. Если уже не первый день герпеса, стадия с пузырьками смысла в мази Ацикловира не вижу.

Анализ: Анализ крови на антитела к герпесу 1, 2; IgG и Ig M антитела к вирусу простого герпеса первого и второго типа.

Для поддержания иммунитета необходимо восполнять дефицитные состояния, в частности витамина Д: принимайте витамин Д 2000 ( вигантол) МЕ ежедневно до наступления лета.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на острый процесс Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, можно еще такой же только IgG ( покажут перенесенной процесс) , так же наиболее точный анализ методом ПЦР - Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК
Терапевт
Здравствуйте.
Сдать кровь можно методом ИФА на IgM, IgG к ВПГ 1 и 2 типов.
При наличии герпетических высыпаний - приём ацикловира в таблетках по 200 мг 5 раз/сут каждые 4 часа днём с 8-часовым перерывом на ночь. Курс 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ - антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2 (Anti-HSV-IgМ).
Смысла сдавать антитела IgG - нет.
В плане лечения - ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней; цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 2 раза в день до заживления. Место высыпаний не мочить.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А зачем сдавать то?
Это же очевидно,что он у вас есть в крови…
Если хоть однажды были высыпания,значит он есть в крови.
Лечить:фавирокс 500 мг однократно и мазать зовираксом
Терапевт
Добрый день, Лилия!
Анализ на диагностику герпесвирусной инфекции- Антитела класса IgМ и IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов.

Для лечения рекомендую препараты для применения внутрь (быстрее начинают работать), нежели мази местно- Ацикловир/Валцикловир и аналоги.

Витаминотерапию- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
ПЦР тест - Herpes Simplex Virus 1, 2, .ДНК.
Но простуда если есть у вас - и пцр будет положительный, и антитела будут положительные.
Он с вами живет и так и будет, только проявляться при ослаблении вашего иммунитета.