Как вылечить заеды

Здравствуйте! На фоне приема сильных антибиотиков справа уголке губ появилась вот такой ужас! Очень очень сильно напрягает в эстетическом плане + жжет постоянно когда открываю рот. Очень прошу о быстром и эффективном методе лечения, потому что она только становится больше и ярче! Заеды и герпесы бывают, но так сильно впервые Чем мазать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Наружно фуцидин 3р в день 7-10 дней
И крем с пантенолом или облепиховое масло 3р в день до выздоровления
Не допускайте сухости, увлажняйте гигиенической помадой, иначе будут рецедивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо! Подскажите Левомеколь может быть заменой фуцидина? Он сейчас есть под рукой

Фуцидин будет лучше, но сейчас можете нанести левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крем Фуцидин 2 р/сут 10 дней тонким слоем.
Минимизировать активность губ, чтобы раны не разрывались.
Капс. Аевит по 1 капс 2 р/сут 1 месяц.
Увлажнение губ гигиенической помадой на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Наружно: крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно.
Стараться избегать двигательной активности рта, чтобы не увеличивать трещины.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Заеды - это проблемы в ЖКТ
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.Заеды это смешанная флора бактерии и грибки. Наружно: фуцидин крем 3 р в день, 10 дней.
Кортримазол крем поверх 2 р в день, 10 дней. Или однократно капсулу флуконазол 150 мг. Бальзам для губ lucas papau.

здравствуйте. Начните с проведения обработки настойкой календулы два -три раза в день. После полного отхождения корок обработка эмульсией синтомицина два-три раза в день.Не облизывать, не употреблять острой,кислой,соленой пищи.

Здравствуйте.
Полоскать рот перед сном хлоркесидином разведенным 1 к 3 с водой.
На ночь наносить пимафукорт в течении 7 дней(не больше)
Днем 2-3 раза мазать метрогил дента(может пощипывать) в течении 7 дней.
Убрать:
алкоголь, курение, острое, копченое, маринованное, соусы,
Не открывать рот широко, не отрывать корочки.

Здравствуйте, Дарья.
Ангулярный хейлит.
Наружно :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Пимафукорт или Акридерм ГК 2 р в день 7 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого, молоко на время лечения.
Сократить острое, кислое, горячую пищу.
Наволочку менять чаще.

Здравствуйте.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером,5 дней.

Дарья,здравствуйте!
На фото ангулярный хейлит
Рекомендую :
-крем пимафукорт 2 р в день 10дней
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день
-ограничить употребление кислого,острого,соленого

Здравствуйте, наружно лучше всего использовать комбинированные мази ( Тетрадерм, акридерм гк или кандидерм)