Консультация дерматолога /

Как вылечить заеды — вопрос №1262389

Здравствуйте! На фоне приема сильных антибиотиков справа уголке губ появилась вот такой ужас! Очень очень сильно напрягает в эстетическом плане + жжет постоянно когда открываю рот. Очень прошу о быстром и эффективном методе лечения,
потому что она только становится больше и ярче! Заеды и герпесы бывают, но так сильно впервые
Чем мазать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Наружно фуцидин 3р в день 7-10 дней
И крем с пантенолом или облепиховое масло 3р в день до выздоровления
Не допускайте сухости, увлажняйте гигиенической помадой, иначе будут рецедивы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо! Подскажите Левомеколь может быть заменой фуцидина? Он сейчас есть под рукой

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Фуцидин будет лучше, но сейчас можете нанести левомиколь
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Крем Фуцидин 2 р/сут 10 дней тонким слоем.
Минимизировать активность губ, чтобы раны не разрывались.
Капс. Аевит по 1 капс 2 р/сут 1 месяц.
Увлажнение губ гигиенической помадой на постоянной основе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Наружно: крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно.
Стараться избегать двигательной активности рта, чтобы не увеличивать трещины.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Заеды - это проблемы в ЖКТ
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Заеды это смешанная флора бактерии и грибки. Наружно: фуцидин крем 3 р в день, 10 дней.
Кортримазол крем поверх 2 р в день, 10 дней. Или однократно капсулу флуконазол 150 мг. Бальзам для губ lucas papau.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. Начните с проведения обработки настойкой календулы два -три раза в день. После полного отхождения корок обработка эмульсией синтомицина два-три раза в день.Не облизывать, не употреблять острой,кислой,соленой пищи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Полоскать рот перед сном хлоркесидином разведенным 1 к 3 с водой.
На ночь наносить пимафукорт в течении 7 дней(не больше)
Днем 2-3 раза мазать метрогил дента(может пощипывать) в течении 7 дней.
Убрать:
алкоголь, курение, острое, копченое, маринованное, соусы,
Не открывать рот широко, не отрывать корочки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Ангулярный хейлит.
Наружно :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Пимафукорт или Акридерм ГК 2 р в день 7 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого, молоко на время лечения.
Сократить острое, кислое, горячую пищу.
Наволочку менять чаще.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером,5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте!
На фото ангулярный хейлит
Рекомендую :
-крем пимафукорт 2 р в день 10дней
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день
-ограничить употребление кислого,острого,соленого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно лучше всего использовать комбинированные мази ( Тетрадерм, акридерм гк или кандидерм)