Пневмония
Здравствуйте, скажите пожалуйста что по снимкам, прошла пневмония или нет? 14 марта поставили, выписали на 7 дней цифтреаксон, ингавирин, и ацц. Сейчас остался кашель непродуктивный , то сухой , то влажный немного между сухим, и сопли, прозрачные, густые. Выписали на 2 недели ренгалин. В нос полидекса. По снимкам никто ничего не сказал. Пейте лекарства и витамины. Пью грудной сбор плюсом к этому.
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену пневмония прошла, острого процесса уже нет. Продолжайте назначенное лечение)
Хуршидбек, то есть пить ренгалин от кашля, и всего лишь в нос полидекса? Подышать ничем нельзя? Устала от сухого кашля уже.
Тогда попробуйте от сухого кашля синекод или омнитус
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония прошла. От сухого кашля можно добавить Левопронт 10 дней.
Екатерина, а с насморком как бороться? Делала ренген пазух, там ничего не нашли. Цифтреаксон насморк не взял
От насморка Дезринит или Изофра 5-7 дней, промывания Аквалор 3-4 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По результату рентгена "свежих инфильтративных изменений нет"- это значит, что пневмония пролечена.
Остаточные явления в виде кашля могут быть.
Но.
Ренгалин- препарат очень слабенький.
Рекомендую Синекод 15 мл 3 р/сут до еды 5-7 дней ( сироп).
КАшель уменьшится уже на 2-3 сутки приема.
Полидексу капать вы продолжаете. Хорошо было бы добавить солевые растворы для полоскания носа.
Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?
Алена, скажите пожалуйста, какие то может витамины попить, для восстановления организма, лёгких, и тд, чтобы не было никаких осложнений. Может подышать чем то?
Витаминов "для легких " нет
Общие- Витаминотерапия ( витС+ цинк 1000 мг 2 недели минимум, вид Д 2000 МЕ 2 месяца)
Подышать- не обязательно. Терапия Вам назначена.
Алена, скажите а ничего страшного не будет если я начну пить синекод, если у меня в основном сухой кашель, но между ним как будто влажный немного пытается откашляться
Нет, он естественным путем будет откашливаться. И еще может секрет из глотки откашливаться, а не мокрота. легкие по результатам обследований чистые.
Алена, скажите а беродуалом нету смысла дышать?
Не вижу смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
На рентгене лёгких нет пневмонии. Кашель возможно от того, что была задета плевра.
Сейчас бы к лечению порекомендовала Левопронт по 15 мл 3 раза в сутки 10 дней.
Полиоксидоний 6 мг/мл внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, затем через день ещё 7 дней.
Здоровья Вам!
Новикова, скажите пожалуйста а обязательно уколы? В таблетках нельзя?
Можно и в таблетках)
Новикова, чем опасен сейчас плеврит? Это получается у меня уже осложнение пошло?
Здравствуйте! Я так понимаю, это уже перенесённый плеврит, судя по описанию. Сейчас уже всё в порядке по рентгену. Не волнуйтесь!