Множественные пятна в области шеи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что это похоже? Появилось когда начала надевать ребёнку муслиновые слюнявчики, так как очень много слюней из-за зубов и в квартире было прохладно и чтобы не переодевать ей постоянно бодик, думала слюнявчики спасут. Они очень быстро намокали и возможно раздражали кожу. Сейчас уже неделю как не одеваю их, пыталась мазать бепантеном, судокремом, присыпкой, детским кремом с пантенолом, но не понятно, становилось ли лучше. В итоге перестала мазать вообще. Начала немного переживать, что может это аллергия? Из продуктов нового ничего не вводила, ребёнок не показывает, что её это как либо беспокоит, слюней по-прежнему очень много.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявление контактного раздражительного дерматита
Наружно комфодерм к 1р в день 7-10 дней
Затем переходим на цикопласт ля рош 3р в день до выздоровления (или неотанин можно)
Так же обязательно нужно убрать провоцирующий фактор, на сколько это возможно(слюни), старайтесь промокательными движениями вытирать

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это контактный раздражительный дерматит.
Слюнявчики стали причиной.
Рекомендую по лечению :
Наружно Эмульсия Адвантан иои Комфодерм К 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать Крем Берантен до полного разрешения высыпаний.
Аллергической реакции не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит.( от избыточного слюноотделения, пищи, напитков)
Наружно: неотанин крем или цикапласт или судокрем 2 р в день можно длительно, не дают коже контактировать напрямую с раздражителем.
Если за 5 дней эффект недостаточный добавить адвантан крем 1 раз в сутки, 5-7 дней и отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это дерматит раздражительный и визуально с активацией грибковой флоры, что в норме есть на коже
- неотанин крем утром
- клотримазоловая мазь вечером
10-15 дней
- фенистил в возрастной дозе в каплях
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
В ванне пока не распаривать
Ограничить сладкое в питание
Слюнявчики заменить
Исключить влажные салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит.
Чаще всего случается у детей на фоне повышенного слюноотделения,трения.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Исключить зубные пасты с фтором.
Наружно: Топикрем Цика успокаивающий или бальзам Цикапласт Б5 Бауме или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.

Здравствуйте.

Контаткный раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Светлана, добрый вечер.

Это проявления раздражительного дерматита на фоне раздражения слюной и повышенной влажности в области складки шеи.
1. Утром неотанин в форме спрея, курс до 14 дней
2. Вечером обработка раствором мирамистина, затем крем Комфодерм, до 7 дней
3. Применяйте непромокаемые слюнявчики, чтобы не раздражать эту область дополнительно

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крикни Неотанин или Скинкап