Можно ли принимать сибазон при нарушении сна

У моего папы предположительно 4 стадия рака почки, с метастазами в лёгких. Дышит только через кислородный концентратор, третий день практически не спит (сон по 15-30 минут). Лечить нас отказались, отправили домой, дома я сама помогаю как могу. Терапевт участковый прописала сибазон, но в этом препарате в противопоказаниях указаны заболевания лёгких, в том числе острая дыхательная недостаточность.. Теперь я не знаю что делать... Хочется чтобы папа отдохнул, и боюсь, что могу навредить ещё больше.. 🥺

Гипертония
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы пробовали начать с простых препаратов: например, Новопассит жидкий или в таблетках?
если не будет помогать, то пробовать половинку или целую таблетку атаракс.

Виктория, нет, сначала нам валосердин назначали, мы его принимали. Теперь вот сибазон

Пробуйте то, что написала выше.
Сибазон это слишком для стартовой терапии.

Виктория, его можно приобрести без рецепта?

Виктория, сибазон действительно может усилить дыхательную недостаточность?

Новопассит да - без рецепта.
Атаракс в зависимости от аптеки. Если будут сложности - выписывается на простом бланке для рецептов 107, это может сделать даже терапевт.
Сибазон может вызвать нарушение дыхания,да.

Виктория, спасибо! Тогда ещё вопрос по поводу одышки и собственно дыхания. Для облегчения состояния принимаем в таблетках эуфиллин и дексаметазон, мне кажется они ему совсем не помогают.. он с каждым днём становится всё слабее и слабее..

эуфиллин можно внутримышечно попробовать.
биодоступность чуть выше.
Дыхание осложняет основное заболевание.
Кислородный концентратор + эуфиллин это оптимальная комбинация. что-то большее добавить для улучшения состояния не получится.

Виктория, спасибо большое! Последую Вашему совету, сибазон принимать не будем!

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть дыхательная недостаточность принимать сибазон не нужно, так как он угнетает дыхательный центр . Если ваш папа не спит уже третий день, нужно попросить выписать рецепт на зопиклон или доксиламин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сибазон угнетает дыхательный центр поэтому в данном случае не рекомендуется. Попробуйте попросить рецепт на сомнол