Консультация гинеколога /

Анализ ттг — вопрос №1325380

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальный у меня ттг? Назначил гинеколог, так как есть проблемы с наступлением беременности.
И еще хотела бы узнать, нормальный ли эндометрий 7.2? Сказали очень тонкий.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ттг норма, идеальный для планирования беременности...узиомт можете прикрепить? На какой день цикла эндометрий? Эндометрий не тонкий
Клиент
Наталья, на 20дц

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для имплантации такого эндометрия достаточно...надо искать причину не наступления беременности в другом
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий на какой день цикла мерили?
7 мм достаточно для имплантации.
Ттг низковатый, для здоровой беременности лучше иметь показатель 2,0-2,5
Клиент
Анастасия, на 20дц получается
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно, чтобы имплантация произошла, не переживайте.
Клиент
Анастасия, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и легкой беременности)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ттг в норме, не переживайте. Эндометрий достаточный для имплантации. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ттг в норме, эндометрий для имплантации норма, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг, йод(перед этим досдать т4 свободный и анти-тпо), витамин д 3 по 2000 мЕд.сколько уже нет беременности? Какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина, 11 месяц планирования идет. Принимает с мужем фолиевую кислоту, я еще пью йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пусть муж сдаст расширенную спермограмму, а вам нужно отследить есть ли овуляция.
Клиент
Екатерина, поняла спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ в норме, можете планировать беременность
При планировании беременности принимайте йод 200 мкг , так же и на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ

На пролактин сдавали?
Клиент
Дарья, нет еще, а ферритин в норме сказали.
Эндокринолог
Ферритин норма не ниже 45
У Вас какой?
Клиент
Дарья, 137 ферритин
Эндокринолог
Хорошо. Проверьте пролактин и макропролактин. Сдаётся на 2-5 день цикла
За день исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо