В норме ли анализ крови
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, в норме ли у дочери анализ крови, участковый педиатр говорит да, но меня смущает количество показателей с отклонениями как в большую, так и в меньшую сторону? Спасибо
Наталия, здравствуйте!
Все три анализа крови в норме.
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Валентина, спасибо большое?
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, Наталия, в общем анализе крови лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты гемоглобин в норме, абсолютно хороший анализ, повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое?
Здравствуйте. Лейкоциты и нейтрофилы в норме (в анализе указаны нормы для вхрослых), тромбоциты в норме до 450, гемоглобин и эритроцитарнве индексы немного снижены. Если есть возможность, можно сдать кровь из вены на ферритин, сывороточное железо. И от этого уже отталкиваться. В общем, значимых отклонений нет. Будьте здоровы.
Диляра Илхомовна, спасибо большое?