Консультация дерматолога /

Стафилококк в анализах ,дерматит — вопрос №1325466

Здравствуйте! Проходила исследования жкт,в целях выявления причины постоянного обострения переорального дерматита ,подскажите пожалуйста ,возможно ли ,что золотистый стафилококк, обнаруженый в анализах ,вызывает высыпания ?и необходимо ли это лечить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Переоральный дерматит

Педиатр
Здравствуйте!Нет золотистый стафилококк не вызывает перорального дерматита,у Вас авитаминоз.Необходимо пропить курс витаминов.На слизистой ротовой полости бывают высыпания,язвочки?
Клиент
Айнур, на слизистой не бывает ,а каких именно витамин не хватает ?я сдавала анализы на витамины некоторые все в норме
Педиатр
Какие сдавали?
Педиатр
Витамин А,Е,группы Б
Клиент
Айнур, цинк ,железо ,ферретин ,фолаты ,кальций ,B12 ,медь ,витамин D ,магний ,сывороточное железо
Педиатр
Расскажите еще про аллергические реакции,есть на пищевые продукты?Как со стулом обстоят дела?И сыпь чешется?Обследование хорошее,но там нет жирорастворимых А и Е,и из группы В всего 2 витамина
Клиент
Айнур, на пищевые продукты никогда аллергии не было ,да и нет вроде . Сыпь чешется да ,когда вскакивают гнойнички на этой стадии чешется ,
Со стулом тоже проблем нет ,единственное активное бурление в животе последний месяц.
Педиатр
В анализах хороший уровень бифидобактерий,но снижены лактобактерии,поэтому курс пробиотиков не помешал бы ,например,Natura’s way primadophilus reuteri или Максилак по 1 капсуле (дозировка одна для обоих препаратов)&1 р/д-21 день
Золотистые стафилококки,кто-то считает условно-патогенной микрофлорой,кто-то патогенной,но в обоих случаях клиническая симптоматика главенствует над вопросом лечить ли курсом антибиотиков и от титра от 10^6 и выше уже повод провести антибактериальную терапию.Но есть прекрасные сахаромицеты буларди,которые мягко и надежно уничтожают патогенную микрофлору,в том числе и стафилококк золотистый.Энтерол подключите по 1 капсуле&2 раза в день 14 дней.Наружно используйте тридерм мазь &2 раза в день,эффективное средство.
Клиент
Айнур, подскажите пожалуйста а максилак и энтерол тоже вместе пить ?и если пить буларди то тоже вместе с ними же ?
Педиатр
Максилак можно совместно с энтеротом(основной компонент энтерола и есть Сахаромицеты Буларди).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алина.
Наличие золотистого стафилококка не является провоцирующим фактором возникновения периорального дерматита.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото периоральный дерматит.
Спровоцировать его развитие может сильное обветривание кожи лица, повышенная инсоляция, использование содержащей фтор зубной пасты и таких средств декоративной косметики, как основа для макияжа и тональный крем.
У женщин отмечена связь заболевания с гормональными изменениями: появление высыпаний в период беременности и на фоне различных гинекологических заболеваний, усиление проявлений дерматита перед началом менструального цикла.
Рекомендовано: наружно использовать крем Элидел или мазь Такропик 0.1% 2 раза в день 3-4 нед.
Лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденными, так как могут поначалу пощипывать.
Затем оставляете Такропик 0,1% 1 раз в день 1 месяц и к лечению добавляете крем Розамет 2 раза в день на 3 месяца.
Для умывания пенка Сетафил Про успокаивающая или Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Лечение длительное, нужно запастись терпением.
Исключите декоративную косметику, скрабы,пилинги,остальную уходовую косметику, фторированные зубные пасты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,непременно прокомментирую по сути вашей проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила фото ,высыпания всегда на подбородке и иногда может один - два вскочить на кончике носа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот и снимки. Да, имеет смысл провести курс пиобактериофагом комплексным,наружно-крем розамет два раза в день.Диета с исключением острой,жирной пищи,алкоголя.Не посещать сауну, баню.
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста это лекарство по рецепту продаётся ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, в свободной продаже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Нет, не он причина
Провоцировать могут разбалансировка флоры кишечника. СИБР и Сигр, СРК, Гэрб
На саму работу кишечника влияние есть
Пропить надо стаф пиобактериофаг
Провоцируют
Стрессы
Дефициты по витаминам и микроэлементам
Использование фторированных зубных паст
Сладкое в питании
Уход: сенсибио очищ гель
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ ,а как его правильно пить нужно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его назначают гастроэнтерологи
С анализами подойти на очную консультацию
Осмотр нужен, сбор анамнеза и врач решит
Нужен он вам или нет
По своей части лечение я написала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не от стафилококка у вас это
Часто имеется связь с гормональными дисбалансами
Наружно крем розамет 1 р в день 4 мес
Крем элидел 1 р в день до 4 мес также
Принятый ответ
Клиент
Марина, гормоны в норме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алина, добрый вечер.

Это не причина рецидивов ПОД.
Какие обследования ещё сдавали?
Как часто рецидивирует, чем лечились, каковы по продолжительности курсы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сдавала общий кровь ,сдавала цинк ,медь,железо ,фолаты ,магний ,кальций ,витамин D и В12,,глюкоза ,щитовидка ,биохимия ,хеликобактер и переносимость лактозы ,все в норме .
Рецидивы может не быть две недели ,потом появится применяю Такропик ,через неделю проходит ,потом опять неделю -две нет .
И так постоянно .
Пью энтересгель проходит за пару дней.
Клиент
Лариса, еще сдавала дигидротестестерон и эстрадиол - в норме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Такропик не препарат выбора в вашем случае.
По лечению:
1. Утро Азелик 15%
2. Вечером Розамет крем
Курс лечения обоими препаратами 2 мес независимо от наличия высыпаний
3. Применение космецевтики для чувствительной кожи для умывания гель Сенсибио или Розалиак.
По дообследованию добавить нечего. Ещё только исключить кариозные зубы, хронический тонзиллит, синусит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Часто причина периорального дерматита неизвестна.
Стафилококк лечить не надо.
Нужно исключить кариес, тонзиллит, нет ли хронического ринита, приём КОК.
Необходимо проверить нет ли анемии, ферритин, витД, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, проверить Половые гормоны с гинекологом.
Рекомендую по лечению :Наружно базовый лечебный уход :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3нед, далее крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём цитрусов, острого, красный алкоголь, баню.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ ,все это сдавала - все в норме .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Периоральный дерматит, очень капризное заболевание, часто как возникает, так и проходит.
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Периоральный дерматит не связан с золотистым стафилококком.
Провоцирующими факторами являются пасты с фтором, алкоголь, острая и горячая пища, плотные кремы и косметика, helicobacter pilori.
Используйте розамет или розекс 1-2 раза в день 4-6 нед.
Для ухода за кожей средства из серии sensibio, rozaliac, ruboril
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, периоральный дерматит не связан с золотистым стафилококком , он может быть у всех на коже в норме . Наружно крем розекс или розамет 2 раза в день . Убрать зубную пасту с фтором , не использовать косметику
Инфекционист
Здравствуйте. От стафилококка вам необходимо пройти вакцинацию вакцинациной антифагин стафилококковый курс 9 дней.