Анализы перед прививкой
Добрый день. Грудничку 5 месяцев, 2 недели назад были хрипы, но легкие чистые. Педиатр сказала сдать кровь и мочу чтобы понять можно ли делать Превенар и Петаксим. Скажите, пжл, по данным анализам можно ли делать данные прививки или лучше подождать? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
Да, с данными показателями крови (они в норме) и отсутствии жалоб на состояние малыша - можно вакцинировать ребенка. Все в порядке
Здравствуйте, сколько времени прошло после выздоравления? По ОАК противопоказаний нет
Екатерина, доброе утро. 2 недели.
Принятый ответ
Значит учитывая ваш результат анализов и срок давности болезни,можно смело ставить прививки
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Есть признаки перенесенной инфекции (базофилы). Противопоказаний к вакцинации нет, прививку можно делать.
Анализ мочи без патологии.
Юлия, здравствуйте. Лейкоциты еще все таки высоковаты, несмотря на то, что у грудничков они выше и в норме. Интервал между болезнью и прививкой, прежде всего, определяется тяжестью заболевания. Как сильно болели? Высокая была температура?
Лариса, доброе утро. температуры не было, были хрипы и подкашливал. Насморка не было
Юлия, хрипы, возможно, были проводные из носика. Значит болели не тяжело и двухнедельного интервала между заболеванием и прививкой достаточно.
Что касается лейкоцитов, то просто надо сравнить с анализом, который сдавали на фоне здоровья. Возможно, они в норме у вас почти такие же.
Лариса,в 3 месяца сдавали кровь, лейкоциты были 10,75.
Принятый ответ
Юлия, значит они еще до конца не восстановились после болезни, но при хорошем самочувствии и 2-х недельном интервале после болезни, это не препятствие к вакцинации.
Здравствуйте,
Анализ мочи в норме
В анализе крови :
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме до 15
Сколько прошло времени после болезни?
Галина, доброе утро. 2 недели прошло, температуры не было.
Принятый ответ
Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Добрый день. По анализам отклонений нет.
Вакцинация не противопоказано.
Достаточно осмотра врача, если ребенок здоров можно вакцинироваться.
Анаолизы в норме, вакцинивроваться можно
Здравствуйте! ОАК и ОАМ без патологии, противопоказаний для вакцинации нет