Кокав и бассейн

Здравствуйте!) ребёнок прошёл курс вакцинации кокав. 6 прививок .Закончили 31 декабря . А сейчас пошли в бассейн на плавание , и только вспомнила , что где-то читала что бассейн нельзя посещать . Так вот можно все таки или нет ? В интернете пишут , что просто не переохлаждаться . Бассейн в фитнес клубе , вода тёплая , потом сушимся хорошо

Нет
5 лет

Здравствуйте.

Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

Продолжайте ходить в бассейн, никаких проблем по поводу вакцинации против бешенства не будет.
Никаких ограничений в связи с посещением бассейна нет. Противопоказаний нет.

Константин, спасибо за ответ !) а скажите можно не сильные нагрузки , там танцы и йога детские . Занятия занимают 30-40 минут , раза два в неделю . Больше как зарядка обычная )

Принятый ответ

Зарядку можно, сильные нагрузки нельзя.

Добрый день. В бассеине вода не 10 гр поэтому переохлождение, снижения иммунитета или нарушение выработки антител к вирусубешенства не будет. Поэтому противопоказаний к плаванью нет, занимайтесь спокойно.

Ольга, скажите а антитела ещё вырабатываются ? Я думала они уже выробатались ?

Ольга, я к тому , что когда уже можно выдохнуть что они есть )

Принятый ответ

Простите не правильно выразилась не "выработку антител " а действие антител, от температуры крытого бассейна не меняется. Поэтому можно спокойно плавать не переживать за ребенка.

Ольга, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина!
Избегать переутомления, переохлаждения, перегревания следует в течение всего курса прививок.Вы его закончили 31го декабря, никаких ограничений к посещению бассейна нет. Можете спокойно плавать.
Здоровья Вам!

Надежда, спасибо за ответ !)