Сыпь у ребёнка

Мы сейчас находимся на море. Вчера утром после сна у ребёнка появилась мелкая сыпь, помазала фенистилом, думала что потничка. Вчера в обед мы отправились в бассейн, по приходу я опять помазала фенистилом, на утро образовалась вот такая сыпь.Еще мазала солнцезащитным кремом и ребенок говорит что немного чешется. И стул не крепкий. Что это может быть? И нужно ли в срочном порядке обращаться к врачу? И что посоветуете мазать сейчас?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при налички таких симптомов рекомендуют
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )

После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Цикопласт или Неотанин 2 раза в день

Не находиться на солнце с 10-16
Перед выходом использовать СПФ 50 +

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, на спине,похоже на проявление фолликулита.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 5-7 наносить на высыпания крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время. Одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

На задней поверхности шеи проявления похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие фактор: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют спрей неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили , рекомендовано на теле высыпания по типу фолликулита наносить фуцидин крем 2-4 р в день, на шее высыпания по типу раздражительный дерматит, если есть зуд либо неотанин лосьон, крем крем прурисед от урьяж -2-5 р в день
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть тело гелем для душа Циновит

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Будут вопросы обязательно пишите.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита и фолликулита, потение, вода и солнце поддерживает воспаление.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем, это местный антибиотик, он снимает воспаление.
Сейчас по возможности в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
И не расчёсывать, чтобы не было распространения процесса.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.