Консультация гинеколога /

Из-за чего могут быть повышены лейкоциты — вопрос №1326135

Здравствуйте, беременность на раннем сроке. повышены лейкоциты в моче и бактерии. При планировании все было в норме. Пью витамины, утрожестан свечи, и л-тироксин. Из-за чего могло так произойти и что нужно ещё сдать сразу до приёма врача

Возраст: 26

Хронические болезни: Юнивиальный ревматоидный артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы правильно мочу собирали- подмывались, во влагалище тампон, средняя порция мочи была собрала?
Какие жалобы есть?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Какие то жалобы есть? Болезненность, жжение при мочеиспускании?
Клиент
Кристина, все соблюдалось, жалоб нет, на предыдущем узи когда определяли где беременность, сказали соль похоже в мочевом после этого и сдавала ОАМ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Елена, да все соблюдалось, жалоб нет, на предыдущем узи когда определяли где беременность, сказали соль похоже в мочевом после этого и сдавала ОАМ
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Вам необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой и по результатам провести лечение.

Сейчас можете начать прием Канефрона по 2 таб 3 раза в день, на результаты посева препарат не влияет.
Также, очень эффективны брусничные и клюквенные морсы, являющиеся природными уросептиками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдали ли правила сдачи мочи, подмылись, закрыли влагалище тампоном, первую порцию мочи слили в унитаз, вторую в баночку собрали? Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую пересдать мочу.
Предварительно подмыться, влагалище закрыть ватным диском.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам следует сдать посев мочи, как только сдадите анализ, начните прием канефрона. Возможно есть инфекция мочевыводящих путей. Скажите жалобы есть у вас на данный момент?
Клиент
Марина, жалоб нет, на предыдущем узи когда определяли где беременность, сказали соль похоже в мочевом после этого и сдавала ОАМ