Сопли белого цвета
Здравствуйте,что делать , болел муж , он переболел и у меня начался насморк и заложенность носа, уже прошла неделя и ничего так и не проходит, сопли белого цвета как какие то комочки, а после выходит слизь жёлтого цвета , иногда закладывает уши
Здравствуйте. Чем лечили в течении недели?
Елена, промывала физраствором, називин 3 дня , потом виброцил
Здравствуйте, чем лечились, температура есть?
Екатерина, нет , кроме насморка и заложенности ничего, промывала физраствором , називин 3 дня , потом виброцил
Здравствуйте!
Сделайте мазок из зева и носа.
Пока можно промывать аквамарисом
Пить синупрет.делать с ним же ингаляции
Подключите Полидекса 2впр*3 р д. До 7 дней, антигистаминные.
Екатерина, а есть какие то препараты совмещённые с гв?
Оставьте промывание носа желательно системой Долфин 2 раза в день, пропейте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10дней, в нос после промывания Полидекса по 1впр 3 раза в день 5 - 7 дней
Елена, а есть какие то препараты совмещённые с гв?
При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Аквамарис , Мирамистин или Альбуцид по 2 кап*3 р.д.
Екатерина, извините а альбуцид вроде как глазные капли...
А таком случае используйте промывание носа Долфин 2 раза в день и топический( местный) препарат Назрнекс(момат рино) по 2дозы 2 раза в день 10дней.
Извините ошиблась назонекс.
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Альбуцид можно в нос ( 3-4 дня)
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, ничего серьезного нет, после вирусной инфекции до 3х недель может сохраняться гиперпродукция слизи. Промывайте нос аэрозолем с морской водой (Аквалор или аквамарис) 4-5 раз в день+ Назонекс (Авамис) по 2 дозы- 2 раза в день(10-14 дней)- от него не будет заложенности в ушах