Консультация гепатолога /

Разница адеметионин бад и лек. средство — вопрос №1326290

Купил вместо выписанного гептрала 400, адеметионин 400 БАД ООО "МИРРОЛЛА", будет ли эффект? По составу эдентичны. Спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: Возможно...

Онколог, Маммолог
Они одинаковые и одинаково неэффективны.
Их эффективность не была доказана ни в одном крупном клиническом исследовании.
Клиент
Гюрухан, ответ совсем не по вашему профилю, вопрос был к гепатологу, ну раз вы ответили, отвечу и вам. Клинически доказанная эффективность, есть у двух препаратов, урсодизоксихолиевая кислота и адеметионин, почитайте соответствующую мед.литературу, надеюсь название и ссылки сами найдёте??...
... коллега... Я гинеколог, но даю рекомендации только в своей, узкой специализации и не лечу ангину☝️?, хотя даже и есть схожие моменты..

Онколог, Маммолог
Про урсодезоксихолевую кислоту я ни слова не написала. Раз Вы доктор Вы должны были знать, что Гептрал и адеиетионин это одно и тоже и он зарегистрирован как БАД потому, что у него нет доказательной базы эффективности. Ищите и читайте . То , что вы задали вопрос гепатологу , не значит- что это строго компетенция гепатолога. И вам я ответила потому, что увидела , что на бесплатные вопросы отвечают крайне редко. Всех вам благ.
Клиент
? да хоть теребениманизол! Если действующее вещество одно и то же, торговое название не имеет значения! В моём случае, в двух препаратах, действующее вещество одно и то же "Адеметионин - S-Аденозил-L-метионин 1,4-бутандисульфонат", только один состоит в реестре лекарственных средств, а другой является БАДом, собственно в чем мой вопрос и заключался.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! БАДЫ ни в коем случае не являются заменой лекарственного препарата..
Клиент
Марина, здравствуйте, я собственно обратного и не утверждаю, заказал по ошибке, просто действующее вещество и таи и там "Адеметионин - S-Аденозил-L-метионин 1,4-бутандисульфонат", только Гептрал и иже с ним, состоит в гос.реестре лекарственных средств (лицензированы), а БАД нет, собственно в этом вопрос и заключается.
А с его фармакологией, я прекрасно знаком, и могу по опыту заметить, что любые подходы к лечению, на самом деле очень индивидуальны и результат терапии, в целом, зависит непосредственно от особенностей каждого организма, а так же от степени прогрессирования и развития заболевания. ?
Гастроэнтеролог
Так в том их и разница. что один БАД, а другой нет, а БАДЫ не являются лекарственными средствами и, соответственно, с лечебной целью не применяются..
Клиент
Марина, понял спасибо ?!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте, коллега.
Вся проблема в том, что Гептрал - это не лекарство .Но эффективность его приема , снижение цитолитического эффекта гепатоцитов, снижение холестерина на практике работает .

Цитирую из инструкции Гептрала- «Прочие препараты для желудочно-кишечного тракта"
Клиент
Алена, здравствуйте. Ну вроде бы "Адеметионин - S-Аденозил-L-метионин 1,4-бутандисульфонат", находится в государственном реестре лекарственных средств (т.е. это лекарственный препарат) и у него есть доказанная эффективность в лечении и профилактике профильных заболеваний. Вопрос в чем разница адеметионин БАД и адеметионин не БАД.