- 2 Августа 202521 ответ
- 30 Ноября 20256 ответов
- 25 Февраля 8 ответов
Какие противозачаточные таблетки можно начать принимать ,до этого не разу не принимала ,сутки назад принимала таблетку Женале. И через сколько после противозачаточной таблетки можно заниматься половым актом ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С 1го дня менструального цикла можно начать приём регулона или линдинет 30. Через 7 дней от начала приёма можно дополнительно не предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет мигрени и не было ранее тромбозов, то можете начать прием любого кок с первого дня менструации. Например Джес или Ярина. Половым актом заниматься можно хоть когда, но с предохранением до начала приема кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок начинаете принимать с первого дня цикла месячных , вам можно рассмотреть ярину или мидиану. Если с первого дня цикла начинаете приём контрацепция сразу работает, если позже , то дополнительная контрацепция 7 дней нужна
Галимат, нужно ждать когда месячные пойдут и только принимать ?в середине цикла нельзя начать ?
Нет, нежелательно, но если вам прям срочно, то первые 7 дней дополнительная контрацепция. А так желательно с первого дня цикла
Галимат, а то ,что женале принимала ,его сколько раз можно в цикл ?
ЭК нельзя чаще , чем раз в 6 мес . , так как потом сильные сбои будут
Принятый ответ
Добрый день, Наталия! Противозачаточные принимаются с первого дня менструального цикла. Если после приёма Женале месячные пойдут в срок и как обычно , то можно принимать в первого дня цикла. Но лучше все таки пропустить этот месяц и принимать уже с первого дня следующего цикла. Так как приём Женале не гарантирует 100% защиту о беременности (поэтому надо убедиться, что месячные пришли и нет беременности, так же иногда может быть после приёма нарушение цикла). Жить половой жизнью можно с первого дня приёма кок. Специальных анализов для подбора кок сдавать не надо. Так же нет какой либо методики подбора кок. Выбор кок большой и только по мере использования понятно подойдет или нет. Период адаптации 2-3 месяца. На выбор ярина, клайра, эстеретта, регулон.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать надо кок с первого дня менструального цикла, в течении 7 дней дополнительно использовать презерватив...затем можно не предохраняться дополнительно