Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №1266910

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 166 см, вес 67 кг. Здорова, никаких хронических заболеваний нет. По гинекологии здорова. Два месяца назад удалила спираль, которая стояла 5 лет. Сейчас спираль ставить не хочу. Противозачаточные таблетки никогда не принимала, но хочу попробовать их. Вопрос: какие можно приобрести?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скажите свое артериальное давление, были у вас какие-то тромботические проблемы, мигрени? Курите ли Вы? Когда делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте! 120(110)/70. Мигрени нет. Вредных привычек нет. Прочее нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Избыточная жирность кожи, волос? Отеки?
Клиент
Дарья, узи малого таза не делала давно
Клиент
Отёков нет. Избыточной жирности нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Перед началом приема контрацептива рекомендую выполнить УЗИ малого таза. Если там без отклонений, можете начать прием Ярины с первого дня менструального цикла.
На фоне приема препарата Ярина могут наблюдаться нерегулярные (ациклические) кровотечения из влагалища ("мажущие" кровянистые выделения и/или "прорывные" маточные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться после периода адаптации, составляющего около 3 циклов приема препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ваш возраст вам подойдут из кок Ярина или Мидиана , начинайте прием с первого дня месячных по 1 табл в одно и тоже время по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не курите? Давление в норме? Мигрень есть?
Узи малого таза и молочных желез когда в последний раз делали?
Есть акне или избыточное оволосение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Вредных привычек нет. Давление 120(110)/70. Мигрени нет. Узи груди норма. Малого таза не делала. Акне - нет. Прочее нет.
Акушер, Гинеколог
Можно рассмотреть такие препараты - Клайра, Линдинет 30.
Назначение гормональных препаратов только после очной консультации врача.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. На все вопросы ответ - нет
Акушер, Гинеколог
Если УЗИ ОМТ выполняли давно, рекомендую сделать перед началом приема КОК. Также, выполните УЗИ молочных желез и сдайте онкоцитологию с шейки матки.

Начинать прием КОК можно с таких препаратов как Ярина, Мидиана, Линдинет 30, Регулон или Клайра.
Прием начинаете с 1го дня цикла (с 1 дня менструаций)
В первые 3 месяца происходит адаптация организма к приему КОК, в течение которой может наблюдаться длительное кровомазание.

В первые 7 дней приема КОК требуется дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
подбор методом проб. начинаете применять, в течение 3х месяцев понимаете: подходит препарат или нет. не подходит - меняете. и так пока не подберете идеальный. можно угадать с первого раза. по возрасту для старта подойдет линдинет 30, регулон. или клайра.
артериальное давление не повышается? нет тромбозов в анамнезе? мигрени? не курите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. На все вопросы, ответ - нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. До начала применения- онкоцитологию шейки матки, узи омт и молочных желез.
Более ничего. Приём выбранного препарата начать с 1го дня менструального цикла. Адаптация к гормонам до 3х упаковок. Т.е. могут быть периодические выделения или постоянные мажущие. За 3 месяца организм адаптируется и этих побочных эффектов не будет.
Клиент
Благодарю!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Для правильного подбора контрацепции следует придти на специализированный прием, где врач оценит Вас и ваш организм, оценит тромботические риски и вынесет решение о выборе метода контрацепции и препарате.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы - женщина прекрасных средних параметров и не имеете ни "отягощений" по здоровью, ни ярко очерченных пожеланий по эффектам, вам подойдут: Логест, Линдинет 20, Мерсилон, Регулон. Это, скажем так, "обычные", сбалансированные препараты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам подойдёт Клайра, линдинет 30