Контрацепция

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 166 см, вес 67 кг. Здорова, никаких хронических заболеваний нет. По гинекологии здорова. Два месяца назад удалила спираль, которая стояла 5 лет. Сейчас спираль ставить не хочу. Противозачаточные таблетки никогда не принимала, но хочу попробовать их. Вопрос: какие можно приобрести?

Хронических заболеваний нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите свое артериальное давление, были у вас какие-то тромботические проблемы, мигрени? Курите ли Вы? Когда делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, Здравствуйте! 120(110)/70. Мигрени нет. Вредных привычек нет. Прочее нет

Избыточная жирность кожи, волос? Отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, узи малого таза не делала давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Отёков нет. Избыточной жирности нет.

Перед началом приема контрацептива рекомендую выполнить УЗИ малого таза. Если там без отклонений, можете начать прием Ярины с первого дня менструального цикла.
На фоне приема препарата Ярина могут наблюдаться нерегулярные (ациклические) кровотечения из влагалища ("мажущие" кровянистые выделения и/или "прорывные" маточные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться после периода адаптации, составляющего около 3 циклов приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ваш возраст вам подойдут из кок Ярина или Мидиана , начинайте прием с первого дня месячных по 1 табл в одно и тоже время по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не курите? Давление в норме? Мигрень есть?
Узи малого таза и молочных желез когда в последний раз делали?
Есть акне или избыточное оволосение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Вредных привычек нет. Давление 120(110)/70. Мигрени нет. Узи груди норма. Малого таза не делала. Акне - нет. Прочее нет.

Можно рассмотреть такие препараты - Клайра, Линдинет 30.
Назначение гормональных препаратов только после очной консультации врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли заболеваний молочных желез?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте. На все вопросы ответ - нет

Если УЗИ ОМТ выполняли давно, рекомендую сделать перед началом приема КОК. Также, выполните УЗИ молочных желез и сдайте онкоцитологию с шейки матки.

Начинать прием КОК можно с таких препаратов как Ярина, Мидиана, Линдинет 30, Регулон или Клайра.
Прием начинаете с 1го дня цикла (с 1 дня менструаций)
В первые 3 месяца происходит адаптация организма к приему КОК, в течение которой может наблюдаться длительное кровомазание.

В первые 7 дней приема КОК требуется дополнительная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
подбор методом проб. начинаете применять, в течение 3х месяцев понимаете: подходит препарат или нет. не подходит - меняете. и так пока не подберете идеальный. можно угадать с первого раза. по возрасту для старта подойдет линдинет 30, регулон. или клайра.
артериальное давление не повышается? нет тромбозов в анамнезе? мигрени? не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте. На все вопросы, ответ - нет

Хорошо. До начала применения- онкоцитологию шейки матки, узи омт и молочных желез.
Более ничего. Приём выбранного препарата начать с 1го дня менструального цикла. Адаптация к гормонам до 3х упаковок. Т.е. могут быть периодические выделения или постоянные мажущие. За 3 месяца организм адаптируется и этих побочных эффектов не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю!

Для правильного подбора контрацепции следует придти на специализированный прием, где врач оценит Вас и ваш организм, оценит тромботические риски и вынесет решение о выборе метода контрацепции и препарате.

Добрый день.
Если вы - женщина прекрасных средних параметров и не имеете ни "отягощений" по здоровью, ни ярко очерченных пожеланий по эффектам, вам подойдут: Логест, Линдинет 20, Мерсилон, Регулон. Это, скажем так, "обычные", сбалансированные препараты.

Здравствуйте. Вам подойдёт Клайра, линдинет 30