Противозачаточные таблетки

Я принимаю противозачаточные таблетки с октября 2024 года. Уже второй раз месячные начинаются раньше времени. Хочу сменить ОК. Как лучше это сделать

Пиелонефрит, калит, перетяжка желчного пузыря
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для того, чтобы сменить один препарат кок на другой, нужно просто допить текущую упаковку кок и затем в день, когда должна быть начата новая упаковка- начать прием нового препарата по обычной схеме- одна таблетка один раз в день в одно и то же время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое действительно бывает во время приёма кок, препарат просто перестаёт подходить, в этом случае нужно допить текущую упаковку до конца и начать приём другого препарата. Какой препарат вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, я принимаю сейчас Силуэт

В этом случае можно рекомендовать допить упаковку до конца, сделать положенный перерыв 7 дней и на восьмой день начать приём другого препарата, можно рассмотреть препарат белара или Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, основных варианта перехода 2:
1. Начать упаковку нового препарата на следующий день после положенного перерыва на кровотечение отмены
2. Начать новую упаковку препарата сразу после окончания приёма последней активной таблетки (на следующий день)

Принятый ответ

Здравствуйте! Смену кок рекомендуется сделать с первого дня пачки, то есть когда обычно первую таблетки пачки начинает, в этот же день начинается прием новых оральных контрацептивов по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано узи органов малого таза, если по узи без патологии, то скорей всего препарат перестал вам подходить, тогда можно допить упаковку до конца и вместо новой упаковки начать прием другого препарата