Назначение противозачаточных препаратов
Здравствуйте, меня зовут Мила,26 лет, есть ребенок (3 года). Назначьте пожалуйста противозачаточные препараты желательно что бы от них не было сильных гормональных сбоев и набора веса. Живу с мужем ,половая жизнь постоянная
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы вам рекомендовала препараты с дроспириноном, они хорошо держат цикл и не влияют на вес ( Ярина, Мидиана, Делсия).
Здравствуйте.
Можно принимать гормональные контрацептивы в виде таблеток, типа Джес, Линдинет.
Можно пластырь Евра.
Вагинальное кольцо Новаринг.. Все эти средства блокируют овуляцию.
Перед приёмом узи матки и придатков, мазок на онкоцитологию из шейки матки, УЗИ молочной железы.
Перед приёмом ознакомьтесь с противопоказаниями
Здравствуйте
Препарат выбора - Ярина, Джес
Период адаптации 3-4 упаковки
Здравствуйте, перед приёмом нужно пройти УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, препараты можно принимать Джес, медиана. Если есть проблемы с кожей можно попробывать Белара. Все контрацептивы начинают принимать в первый день менструации, 3 месяца к ним адаптация, первые 7 дней нужно использовать дополнительный метод контрацепции- презерватив. Перед началом приёма нужно сдать сдать оак, биохимию и Коагулограмму, УЗИ ОМТ и молочных желез, мазок на оц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила! Перед приемом гормонов сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Если по результатам отклонений нет, не было острых тромбозов в анамнезе, Вы не курите, нет мигрени с аурой можно начинать прием гормонов. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра, можно поставить имплантат импланон. Из таблетированных препаратов можно рассмотреть зоэли, эстеретта, Ярина плюс.