Консультация аллерголог-иммунолога /

Высокий иммуноглобулин Е и эозинофилы — вопрос №1326742

Добрый вечер. На днях задавала вопрос о высоком Иммуноглобулине Е в 750 и эозонофилы 12. Сдала на паразитов, всё отрицательно. Сдала панельна 20 аллергенов, тоже ничего не нашли.
Скажите, пожалуйста куда искать дальше. Заложенность носа и зуд тела всегда беспокоит. Бывает расчесываю до царапин, до синяков.Бывает зуд сильный в ушах. Чихание.
Биохимический анализ крови и общий анализ крови у меня в норме, кроме эозонофилы и базофилы.
Сдала гомон ТТГ он понижен, 0,095. Может как то это взаимосвязано.
Сдала коагулограмму, всё в норме.
С-реактивный белок, тоже норма, 0,53.
С чем ещё,кроме аллергии, может быть так завышен иммуноглобулин Е 750 и такие высокие эозонофилы 12.Где искать дальше?Прилагаю Фото анализов и фото,что бывает после расчёсов.

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте, есть еда или периоды или места , когда проявления аллергии уменьшаются и усиливаются?
Принимаете ли сейчас препараты? Если да, то название пропишите
Имеется ли на/в теле металлоконструкция?
Что принимали? ( Что помогало и нет)
Принятый ответ
Клиент
Димитрий, сама не могу понять с чем связана аллергия. Зуд он постоянный, и чаще дома. Пью Зодак. Помогает но полностью зуд не убирает.

Терапевт
Нужно сдать а больше количество аллергенов, коллега внизу вам все расписал
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE очень высокий. Вы сдали очень мало аллергенов. Нужно сдавать гораздо больше-не менее 80-100
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если я сдам аллерго чип на 300 аллергенов, и там тоже ничего не найдут. Такое тоже возможно. А он не дешевый.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Посмотрите панели Protia. Они в пределах разумного по стоимости
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Что с натрием и хлором? Причину повышения обнаружили?
Клиент
Марина, нет, не обнаружила. А с чем может быть связана причина?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Возможно, что-то с почками или надпочечниками. Но нужно сначала еще раз пересдать в другой лаборатории. Возможно, ошибка
Клиент
Марина, у меня маленькая дочь. 10 месяцев. Я до беременности пила Витрум Пренатал полгода, потом всю беременность пила его. И после родов 9 месяцев пила эти витамины. Может поэтому натрий и хлор повышены. Я месяц как бросила их пить.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, они не должны были повлиять. Пересдайте еще раз электролиты
Клиент
Марина, а расчесы и синяки которые я скинула они походи на аллергические? Может дело совсем не в аллергии, и я не там ищу.
Клиент
Марина, я делала узи почек. На днях. Всё в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Расчесы-из-за аллергии, синяки-нет
Клиент
Марина, а синяки из за чего могут быть. Они появляются именно после расчёсов.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если коагулограмма и Д-димер нормальные, значит, дело не в крови и в свертываемости. Значит, так сосуды травмируете, что кровь выходит
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рекомендую также проконсультироваться с ревматологом для исключения васкулита и аутоиммунной патологии
Клиент
Марина, это вы имеете в виду по поводу синяков?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, из-за синяков
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Также нужно пересдать ТТГ, св.Т3, свТ4
АКТГ
Суточный кортизол в моче
На УЗИ патология надпочечников часто не видна
Клиент
Марина, здравствуйте. Завтра я иду сдавать Аллергочип Алекс 2. Потом какие мои дальнейшие действия?
Клиент
Марина, или лучше аллергочип сдать. 112
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сдавайте ALEX2. С результатами возвращайтесь
Клиент
Марина, immunocap не лучше?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Почти одинаковые
Клиент
Марина, я ещё забыла у вас спросить. Я завтра записалась на Алекс 2, но там не входит лимон. А я на протяжении многих лет пью чай с лимоном. И когда 2 года назад иммуноглобулин Е был 950, я тоже его пила. Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на лимон. Проявляться заложенностью носа, зудом тела. Может мне сперва сдать только на лимон аллерген, а потом уже Алекс. В Алекс 2 лимон не входит.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, конечно, аллергеном может быть лимон. К нему отдельно нужно сдать IgE
Клиент
Марина, спасибо что отвечаете.
Клиент
Марина, зуд тела от него может быть, задолженность носа?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Зуд может. Заложенность-нет, это что-то другое дает
Клиент
Марина, здравствуйте. Сегодня сдала панель аллергенов. В том числе на лимон. Сегодня вечером около меня лежала наша кошка. И я начала чихать. Зуд в носу. Слезоточивость. Это может быть на нее аллергия? А я ведь сдавала на днях распиратурную панель аллергенов, там была на кошку аллергия, но у меня показало по нулям. Как такое возможно. Около кошки начались признаки аллергии, а респираторный тест показал отрицательный к аллергену кошки
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Инна, дождемся результатов ALEX
Клиент
Марина, здравствуйте. Все анализы на 300 аллергенов пришли по нулям.И лимон в том числе.Куда двигаться дальше. Вчера прям около кота(у нас породы бенгал) началось чихание, заложенность носа. Выделения с носа потекли.Явно что от кота какой то аллерген. Но эпителий и шерсть показало по нулям.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Единственный вариант-сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Это самое надежное
Клиент
Марина, а состояние не ухудшится после такого теста?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, это только кожный тест
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер, Инна!
Посмотрела ваши анализы. На паразитоз надо сдавать кал методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз, гельмо-скрин. Кровь не информативна. Также, надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Если на паразитоз не будет результата, тогда делайте аллергопанель пищевую, лучше методом ImmunoCaр.

Натрий и хлор у вас в пределах нормы, дополнительно ничего не нужно. Почки у вас работают хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я все это сдавала. Трехкратно.Тоже отрицательно. Узи брюшной полости делала на днях.Тоже всё хорошо. Только кальцинат в печени
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Инна, хорошо. Тогда делайте анализ кала на дисбактериоз, кальпротектин или посетите гастроэнтеролога, чтобы профессионал назначил.
Клиент
Екатерина, а если не найдут на пищевую аллергопанель, куда дальше идти?Какой то метод есть проверить аллергию на ткань. Может в одежде дело.
Клиент
Екатерина, я всё это сдавала. Отрицательно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И кальпротектин сдавали? Нет, на ткань такой реакции не будет и тестов таких нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надо сначала аллергопанели доделать, посмотреть. Потом уже думать, идти к инфекционисту, гастроэнтерологу, эндокринологу. Делать ФГДС, колоноскопию, если гастроэнтеролог назначит.
Клиент
Екатерина, мне сдать пищевую панель, или сразу Алекс 2?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Инна, лучше полную аллергопанель Аlex или ImmunoCap.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, в биохимическом анализе крови что то указывает на аутоиммунные заболевания? Я уже себе всё накрутила что можно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По биохимии эти заболевания не диагностируют. Это диагностируют ревматологи.