Предположительно хейлит, но видимо нет
Поставили диагноз хейлит, выписали фуцидин и цикапласт, за 10 дней улучшений нет. Сдали оак и ферритин (фото анализов прилагаю) Пробовали увлажняет ланодином и судокремом. Метилурацил и левомеколь результатов также не дают
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно точечно на участки воспаления пимафукорт 2 раза в сутки
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,03% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день в течении 5 дней
Затем в течении дня бепантен до 2 раз в день
Консультация педиатра для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при ангулярном хейлите (заеда)
Факторы риска ангулярного хейлита - гиповитаминоз, эндокринные нарушения, аномалия прикуса, кариес, вредные привычки (например, привычка грызть карандаш, ручку).
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- клотримазол крем 2 р/д 7 дней (для нормализации микрофлоры)
- гиоксизоновая мазь 2 р/д 2 недели (через 5 минут после крема для снятия воспаления)
- комплексные витамины по возрасту на месяц (для поддержания состояния иммунитета)
- консультация стоматолога для выявления возможных провоцирующих факторов
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита и периорального дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.