Реакция манту — вопрос №1326870
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Реакция манту: в 1 год инфильтрат был 8 мм; в 2 года - 12 мм (гиперемия 20 мм). Дали направление в тубдиспансер. Обоснованно ли? У мамы ребёнка в детской карте в 2 года было увеличение на 6 мм, потом пошло на спад. У обоих родителей флюрография чистая. В детсад не ходит.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!