Консультация гинеколога /

Прищик во влагаще — вопрос №1326989

Здравствуйте вчера при глубоком подмывании нащупала у себя прищик глубоко во влагалище с правой стороны сбоку возле шейки матки ,месяц назад была у гинеколога она сказала у меня две наботовы кисты ,одна на шейке матки я ее чувствую а вторую я не чувствую ,не помню был ли этот приз при осмотре гинеколога или нет он не болит не беспокоит ,может ли это вторая киста наботова или они бывают только на шейке матки ,прищ этот не на шейке матки ,скажите что это может быть пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наботовы кисты могут быть только на шейке матки.
Скорее всего, данное образование- это небольшая киста влагалища.
Киста удаляется только оперативным путем.
Если нет чувства дискомфорта, образование небольшое и не причиняет боли, то срочности в удалении нет.
В плановом порядке посетите гинеколога для уточнения характера образования
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо я просто прочитала в интернете пишут что может быть попилома ,кондилома ,могут ли быть они ?

Акушер, Гинеколог
Да, может быть и кондилома.
Сейчас заочно можно только предположить, конечно, нужен очный осмотр в зеркалах
Клиент
еще вопрос можно вам у меня была такая ситуация с впч
1 анализ впч 6 тип ,через 11 дней сдала Впч не обнаружено,пошла сделать контрольный через неделю пишут уже впч 53 тип ,я не поняла пошла опять сдать опять пишут впч не обнаружено,прошло 18 дней после последнего анализа я пошла сдать опять ,пишут вас не обнаружено,вы можете мне пояснить почему так и что думать
Акушер, Гинеколог
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем иммунитете, а потом снова появляться.
Поэтому он у Вас то был обнаружен, то нет.
Но, по последним анализам ВПЧ ушел из организма и теперь его нет.
Клиент
Елена, спасибо,теперь его не будет у меня ?
Акушер, Гинеколог
Однозначно сказать сложно. Если будете поддерживать иммунитет, то ВПЧ не вернется.
Клиент
Елена, а как он вернется если вы сказали что он ушел из организма и его нет
Акушер, Гинеколог
Можно заразиться им от полового партнера, например.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На шейке матки могут быть наботовые кисты, в других местах нет . То что вы нащупали глубоко , то может быть киста, но нужен осмотр в зеркалах. Можете планово сходить на осмотр
Принятый ответ
Клиент
спасибо я просто прочитала в интернете пишут что может быть попилома ,кондилома ,могут ли быть они ?
Акушер, Гинеколог
Может быть и киста, и папиллома и кондиломы, вы правы, но точно можно поставить только на осмотре.
Клиент
Галимат, они из за чего могут появиться скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Папилломы и кондиломы появляются если в организме есть ВПЧ. Можете анализ на ВПЧ сдать на онкогенные и неонкогенные типы.
Клиент
Галимат, я сдавала ,вы наверно не помните мой вопрос был сначала ставили
Впч 6 тип
2 раз не обнаружено впч
3 раз впч 53 тип
4 вас не обнаружено ,потом я пошла через 18 дней после последнего мазка сдать еще раз в другую лабораторию как вы и сказали там тоже написали впч не обнаружено
А сейчас этот прищ откуда-то взялся
Акушер, Гинеколог
Надо сперва посмотреть что это за прыщ, может на самом деле и киста. Но папилломы и кондиломы вызывются ВПЧ
Клиент
Галимат, можно еще спросить про впч у вас сразу
1 впч 6 тип
Через 11 дней сдала 2 раз
впч не обнаружено
3 раз через неделю впч 53 тип
4 раз опять через неделю не обнаружено
Щас через 18 дней после последнего анализа сдала еще раз в другой лаборатории впч не обнаружено,КВМ был 4.4 ,можно ли думать что впч нет у меня ?
Акушер, Гинеколог
По последним анализам у вас нет ВПЧ.
Клиент
Галимат, спасибо вам,я правильно сдала его прошло 18 дней после последней сдачи мазка,как считаете анализ был достоверным ,я имею ввиду что прошло всего 18 дней
Акушер, Гинеколог
Да, анализ достоверный, по результатам ВПЧ у вас нет
Клиент
Галимат, спасибо вам большое ,значит у меня его нет и не будет больше ?
Акушер, Гинеколог
в данный момент нет. А на счет не будет больше это заивисит от вашего иммунитета и если ни от кого не заразитесь впч.
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста если впч покинул организм и я не от кого не заражусь ,так он не может вернуться вновь ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это киста влагалища, она ничем не опасна и легко убирается. Но нужен конечно очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо я просто прочитала в интернете пишут что может быть попилома ,кондилома ,могут ли быть они ?
Гинеколог
Могут конечно, но нужен очный осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наботовы кисты только на шейке, но и во влагалище бывают кисты, понаблюдайте, если будет расти, можно удалить. Может быть и папилома но они не похожи обычно на шарик.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а на что она похожа ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно на ножке, но тоже не всегда, в любом случае это не опасно, только наблюдать, более точно что это скажет врач при осмотре в зеркалах.
Клиент
Екатерина, еще вопрос можно вам у меня была такая ситуация с впч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вирусов впч в организме разных типов может быть много, но они находиться некоторые в минимальных количествах и чувствительность у реагентов бывает на такая чувствительная чтобы определить тот или иной тип, организм сам от него избавляется, этиологического лечения от него нет.
Клиент
Екатерина, как вы считаете у меня впч исчез ?
Клиент
Екатерина, если по последним анализам впч не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит да, организм от него избавился за счет иммунитета.
Клиент
Екатерина, спасибо,а если он от него избавился то его больше не будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заражение происходит половым путем, к сожалению презерватив даже не помогает, не переживайте вы по поводу впч, он не так страшен как его описывают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав
Это кистощное образование влагалище
Если оно не болит, не вызывает дискомфорт, то ничего делать не нужно
Если есть жалобы- оперативное лечение