Боли.

Здравствуйте,подскажите что это может быть , был защищённый прерванный па,но я решила попробовать сама ввести сперму во влагалище с помощью сприца .потом спустя 6 дней начала сильно болеть грудь до сих пор боли продолжаются ,начало последних месячных было 6января - по графику должны придти 7февраля . недавно при па произошла резкая боль сбоку до серидины живота справой стороны ,решила что это произошел надрыв яичника ,тк такое уже происходило

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это и был "надрыв" яичника, т.е. апоплексия. Сейчас боли у Вас есть?
Я правильно поняла, то сейчас задержка 3 дня?
Вы планируете беременность?

Мария Александровна, да задержка три дня . Болей в животе нету . Только грудь . Забеременеть хотелось тайно

Мария Александровна, как можно вылечить яичник чтоб не возникало надрывов. Правый яичник всегда страдает переодично

Вы в принципе можете сделать тест на беременность уже или сдать кровь на ХГЧ.
По поводу яичников- если это частая история, очень болезненная овуляция - то вариант только её выключать приёмом комбинированных контрацептивов. Но т.к. вы планируете беременность, тут особо без вариантов

Мария Александровна, при овуляции боли идут как в первые дни месячных,не настолько больно как при яичнике

Нужно смотреть руками и по узи , возможно, там воспаление.
Но скорее всего это такая особенность тканей.
Надрыв яичника = разрыв кисты или такая бурная овуляция, обычно это связано или с воспалением в прошлом или вообще с вашей индивидуальной особенностью..

Мария Александровна, тест отрицательный

Значит вы не беременны и задержка связана скорее всего со стрессом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, судя по описанию, действительно, похоже на апоплексию по типу болевой формы.
Сейчас есть тошнота, рвота, тахикардия, падение АД?

Елена Борисовна, тахикардия присутствует постоянно только когда поднимаешься на верхние этажи . Т.е. все время

Принятый ответ

Здравствуйте, уже можно сдать кровь на ХГЧ, результат информативен, если после полового акта прошло 10 дней.
Для исключения патологии яичника лучше выполнить УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников ,причина боли множественные или очный осмотр доктора